Новости

Члены миссии ПАСЕ встретились с представителями парламентских партий Азербайджана

© Sputnik Vladimir FedorenkoПортфель чиновника, фото из архива
Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Члены миссии ПАСЕ проводят в Баку встречи для оценки избирательной кампании и политической ситуации накануне парламентских выборов.

БАКУ, 24 янв — Sputnik. Члены специального комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), созданного для наблюдения за парламентскими выборами в Азербайджане, встретились в Баку с представителями парламентских политических партий.

Офисы Евросоюза в Брюсселе - Sputnik Азербайджан
Азербайджан заинтересован в партнерстве и сотрудничестве с Евросоюзом - Ахмедов

Гостей проинформировали о принципах деятельности политических партий, представленных в парламенте, ситуации в стране в сфере прав человека.

Оценив проведение внеочередных парламентских выборов как продолжение реформ, осуществляемых в АР, ею было отмечено, что пребывание в стране данной миссии является одним из показателей прозрачности и демократичности избирательного процесса в стране.

Члены спецкомитета ПАСЕ – Альфред Хеер (Швейцария), Равио Там (Эстония), Георгиос Картугкалос (Греция) отметили в ходе встречи, что находятся в Азербайджане для оценки избирательной кампании и политической ситуации накануне парламентских выборов.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут 9 февраля.

Лента новостей
0