Новости

Президент Азербайджана провел ряд встреч в Давосе

© Official website of President of Azerbaijan RepublicDavosda Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev və Polşa Prezidenti Andjey Duda arasında görüş
Davosda Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev və Polşa Prezidenti Andjey Duda arasında görüş - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер встретился с руководством SUEZ Group Бертраном Камю, президентами Польши и Монголии Анджеем Дудой и Халтмаагийном Баттулгой.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 22 января, встретился в Давосе с новым генеральным исполнительным директором SUEZ Group Бертраном Камю.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Выразив президенту Ильхаму Алиеву признательность за встречу, Бертран Камю проинформировал о проектах, реализуемых в настоящее время в Азербайджане руководимой им компанией, ходе выполнения этих проектов, а также перспективных программах.

Говоря о деятельности руководимой им структуры, генеральный директор представил азербайджанскому лидеру программы дальнейшей работы SUEZ Group в области производства химической продукции, сбора и переработки бытовых отходов, а также ирригации и мелиорации.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев в среду встретился в Давосе с новым генеральным исполнительным директором группы SUEZ Бертраном Камю
Президент Азербайджана провел ряд встреч в Давосе - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду встретился в Давосе с новым генеральным исполнительным директором группы SUEZ Бертраном Камю

Выразив удовлетворение встречей, президент Ильхам Алиев отметил, что он осведомлен о деятельности компании SUEZ с соответствующими структурами Азербайджана, и достигнутые результаты являются удовлетворительными.

Состоялся обмен мнениями о вопросах сотрудничества с SUEZ в области производства химической продукции, сбора и переработки бытовых отходов, а также применения передовых технологий в области мелиорации.

Также президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом Польши Анджеем Дудой.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicТакже Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом Польши Анджеем Дудой
Президент Азербайджана провел ряд встреч в Давосе - Sputnik Азербайджан
Также Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с президентом Польши Анджеем Дудой

Главы государств обсудили вопросы развития связей между двумя странами, состоялся обмен мнениями об изучении возможностей сотрудничества в нефтегазовом секторе, а также о текущей геополитической ситуации в регионе и мире.

В ходе беседы была подчеркнута важность участия и Азербайджана в предстоящей в июне этого года в Таллине Инициативе трех морей, обсуждены вопросы дальнейшего углубления сотрудничества в рамках Вышеградской группы и Движения неприсоединения.

Кроме того, в Давосе состоялась встреча президентов Азербайджана и Монголии Ильхама Алиева и Халтмаагийна Баттулги.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВстреча президентов Азербайджана и Монголии Ильхама Алиева и Халтмаагийна Баттулги в Давосе
Президент Азербайджана провел ряд встреч в Давосе - Sputnik Азербайджан
Встреча президентов Азербайджана и Монголии Ильхама Алиева и Халтмаагийна Баттулги в Давосе

На встрече состоялся обмен мнениями о дальнейшем углублении связей между Азербайджаном и Монголией. Было подчеркнуто наличие широких возможностей для сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, в частности, в животноводстве, обсуждены инвестиционные возможности в меднорудном и золотодобывающем секторах.

В ходе беседы было отмечено, что в настоящее время монгольские студенты получают образование в университетах Азербайджана.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также встретился с генеральным исполнительным директором компании ВР Робертом Дадли.

На встрече было отмечено, что проект TANAP уже введен в действие, а ТАР будет готов к концу этого года.

В ходе беседы состоялись обсуждения нового проекта по очередному этапу разработки блока месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли". Ильхам Алиев отметил, что это очень важный проект.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с генеральным исполнительным директором компании ВР Робертом Дадли
Президент Азербайджана провел ряд встреч в Давосе - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с генеральным исполнительным директором компании ВР Робертом Дадли

Глава государства сообщил, что в феврале этого года в Баку состоится встреча Консультативного совета "Южного газового коридора" на уровне министров.

Роберт Дадли отметил, что ВР в своей деятельности будет придавать еще большее значение охране окружающей среды.

Кроме того, в Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с премьер-министром Грузии Георгием Гахария.

На встрече было отмечено успешное развитие дружественных отношений между Азербайджаном и Грузией в различных сферах.

Лидеры двух стран подчеркнули важность реализации глобальных и региональных энергетических и транспортных проектов с участием Баку и Тбилиси.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicВ Давосе состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Грузии Георгия Гахария
Президент Азербайджана провел ряд встреч в Давосе - Sputnik Азербайджан
В Давосе состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Грузии Георгия Гахария

Стороны затронули значение железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс. Было сообщено, что в ходе заседания на тему "Новый взгляд для Евразии – партнерство ради устойчивого развития", состоявшемся 21 января в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, отмечена важность этого проекта, подчеркнута его особая роль в создании нового формата сотрудничества.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества между двумя странами.

Лента новостей
0