Новости

Россия направит большую делегацию для наблюдения за выборами в парламент Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovМуниципальные выборы в Азербайджане
Муниципальные выборы в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В состав делегации войдут члены Совфеда и Госдумы Российской Федерации. Кроме того, направят своих наблюдателей различные международные организации. Выборы в азербайджанский парламент назначены на 9 февраля.

БАКУ, 16 янв — Sputnik. За ходом голосования на внеочередных парламентских выборах в Азербайджане будут наблюдать российские наблюдатели, сообщил АПА председатель комитета Государственной думы России по международным делам Леонид Слуцкий.

Мазаир Панахов, председатель ЦИК Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Глава ЦИК: желающие стать депутатами побили рекорд

С этой целью в Азербайджан прибудет большая делегация из Российской Федерации, в состав которой войдут члены Совета Федерации и депутаты Госдумы РФ, добавил парламентарий.

Наряду с этим за ходом выборов в республике будут наблюдать представители различных международных структур, в том числе Парламентской ассамблеи Совета Европы и других организаций, добавил он.

Российский парламентарий выразил уверенность в справедливом процессе выборов: "Я неоднократно наблюдал как за президентскими, так и парламентскими выборами в Азербайджане. Уверен, что эти выборы также пройдут справедливо".

Внеочередные парламентские выборы в Азербайджане назначены на 9 февраля. Согласно заявлению председателя Центральной избирательной комиссии, по последним данным для осуществления наблюдения за ходом выборов регистрацию прошли 77 представителей зарубежных стран.

Лента новостей
0