Новости

Число партий-участниц парламентских выборов в Азербайджане достигло девяти

© Sputnik / Murad OrujovВыборы президента Азербайджана
Выборы президента Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
ЦИК Азербайджана на заседании в субботу зарегистрировала для участия в выборах представителей еще шести политических партий.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. Число политических партий, которые примут участие во внеочередных парламентских выборах в Азербайджане, достигло девяти. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) АР на прошедшем в субботу, 14 декабря заседании рассмотрела поступившие от шести политических партий обращения в связи с регистрацией уполномоченных представителей для участия в выборах.

Nəsimi rayon 13 saylı seçki məntəqəsi - Sputnik Азербайджан
В новый парламент с новым мышлением: партии Азербайджана готовятся к выборам

В итоге были зарегистрированы представители партии Böyük Quruluş ("Великого созидания"), партии Единого Народного фронта Азербайджана (ПЕНФА), партии Движения национального возрождения, партии национальной независимости Азербайджана, Демократической партии Азербайджана, партии "Великий Азербайджан".

Ранее для участия во внеочередных парламентских выборах в ЦИК обратились три политические партии - партия "Ени Азербайджан" (ПЕА), партия "Умид" и партия Гражданской солидарности.

По данным ЦИК, уже 268 человек обратились для участия в выборах. Как сообщил председатель ЦИК Мазахир Панахов, выступая на заседании комиссии, утверждено выдвижение кандидатур 71 человека, 29 человек получили подписные листы.

Парламент должен помолодеть – депутат о внеочередных выборах >>

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 5 декабря подписал распоряжение о роспуске действующего парламента и назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис на 9 февраля. Старт предвыборной агитации будет дан 17 января 2020 года и завершится в 00:00 по местному времени за сутки до дня голосования.

Лента новостей
0