Новости

Панахов: ЦИК готов к внеочередным парламентским выборам

© Sputnik / Murad OrujovПредседатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов
Председатель Центральной избирательной комиссии Азербайджана Мазахир Панахов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проведение внеочередных парламентских выборов практически сразу после выборов в муниципальные органы республики не создаст никаких проблем, заявил глава ЦИК.

БАКУ, 7 дек — Sputnik. Желающие избираться в Милли Меджлис (парламент) могут обращаться в соответствующие округа для участия в предстоящих внеочередных парламентских выборах, заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов в эфире государственного телевидения Азербайджана.

Процесс подготовки к парламентским выборам начался согласно законодательству - 6 декабря, сказал глава ЦИК.

Депутаты должны уважать принятые ими же самими решения – политолог - Sputnik Азербайджан
Депутаты должны уважать принятые ими же самими решения – политолог

"ЦИК полностью готов к выборам и обеспечит гармоничный переход от муниципальных выборов к внеочередным парламентским выборам", - заявил Панахов.

Тот факт, что почти сразу после муниципальных выборов пройдут внеочередные парламентские, каких-либо проблем не создает, как может это показаться на первый взгляд, подчеркнул также глава Центризбиркома.

На данный момент готов план мероприятий по проведению предстоящих парламентских выборов, который осталось утвердить на заседании ЦИК, заметил Панахов.

Напомним, что президент Азербайджана подписал в четверг, 5 декабря, распоряжение о роспуске действующего парламента и назначении внеочередных выборов в Милли Меджлис. Выборы состоятся 9 февраля 2020 года.

Также 23 декабря текущего года в республике пройдут выборы в местные органы самоуправления.

Лента новостей
0