Новости

Президент Алиев принял министра экономики ОАЭ

© Official website of President of Azerbaijan Republic NAMПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном бин Саидом аль Мансури
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном бин Саидом аль Мансури - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер обсудил с министром экономики ОАЭ развитие экономических связей, вопросы, связанные с инвестированием, перспективами сотрудничества в области транспорта и других сферах.

БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном бин Саидом аль Мансури.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном бин Саидом аль Мансури
Президент Алиев принял министра экономики ОАЭ - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов Султаном бин Саидом аль Мансури

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Азербайджанский лидер напомнил, что 13 ноября в Баку состоится заседание Совместной межправительственной комиссии, и выразил надежду на то, что оно будет успешным.

Арабские туристы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Знакомство с Азербайджаном: коммерсанты из арабских стран едут в Баку

Связи между двумя странами, по словам Ильхама Алиева, развиваются в позитивном русле. Очень прочны политические связи.

"Между нами существуют прекрасное взаимопонимание и взаимная поддержка. Мне также было очень приятно видеть вашего министра иностранных дел, принимавшего участие в Саммите Движения неприсоединения. Благодарю вас за вклад в это важное мероприятие. Как вам известно, в настоящее время Азербайджан председательствует в этой авторитетной организации. В течение трех лет мы будем нести ответственность за это. Безусловно, мы будем поддерживать дружественные страны", - отметил глава государства.

Президент отметил, что все больше граждан Объединенных Арабских Эмиратов посещают Азербайджан, а граждане Азербайджана с удовольствием бывают в ОАЭ.

"Уверен, что в рамках комиссии вы наметите новые сферы сотрудничества, предпримите действия по интенсификации сотрудничества в традиционных областях, и мы упрочим нашу дружбу", - отметил Ильхам Алиев.

Международная ярмарка Global Village в Дубае - Sputnik Азербайджан
Азербайджан впервые станет частью "Глобальной деревни" в Дубае

Султан бин Саид аль-Мансури, в свою очередь, отметил, что Ильхам Алиев - один из самых больших друзей Объединенных Арабских Эмиратов.

"Азербайджан занимает особое место в нашей душе. При встрече мы сразу ощущаем это. Сегодня по дороге из аэропорта в отель я смотрел вокруг. В Азербайджане произошли грандиозные перемены. Ваше превосходительство, еще один вопрос заключается в том, что мы очень привержены экономическим связям между Объединенными Арабскими Эмиратами и Азербайджаном", - отметил он.

На встрече было подчеркнуто значение динамики развития экономических связей между двумя странами, обсуждены вопросы, связанные с инвестированием, перспективами сотрудничества в области транспорта и других сферах, выражена уверенность в том, что предстоящее завтра в Баку очередное заседание Совместной межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов внесет вклад в дальнейшее расширение этого сотрудничества.

Лента новостей
0