Новости

Мехрибан Алиева адресовала всем учителям самые теплые поздравления

© Official website of President of Azerbaijan RepublicМехрибан АЛиева на открытии нового здания специальной образовательной школы номер 11 в Баку. 23 октября 2018 года
Мехрибан АЛиева на открытии нового здания специальной образовательной школы номер 11 в Баку. 23 октября 2018 года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Первый вице-президент Азербайджанской Республики поздравила азербайджанских педагогов, указав на важность их труда в жизни населения и государства в целом.

БАКУ, 5 окт — Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева поздравила азербайджанских учителей с профессиональным праздником - Всемирным днем учителя.

Праздник работников сферы образования - Всемирный день учителя отмечают свыше сотни стран, в том числе Азербайджан, ежегодно 5 октября. День учителя утвержден по инициативе ЮНЕСКО и отмечается, начиная с 1994 года.

Теплые слова поздравления первый вице-президент разместила на своей официальной странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)

"Дорогие наши учителя, сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Всемирным днем учителя.

Профессия педагога одна из самых уважаемых. Именно от вас, от вашего высокого профессионализма во многом зависит становление молодого поколения. Конечно, все с особой теплотой и благодарностью вспоминают яркие и насыщенные школьные и студенческие годы, своих замечательных педагогов и наставников. Только по прошествии многих лет можно по достоинству оценить вашу мудрость и терпение. Благодарю вас за любовь к детям, за ваш ответственный труд. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов".

Лента новостей
0