Новости

МИД АР: организаторы провокации на игре "Карабаха" должны за нее ответить

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посол республики обратится в люксембургский МИД для привлечения к ответственности виновных в инциденте на стадионе "Жозе Бартель", заявила Лейла Абдуллаева.

БАКУ, 4 окт — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана намерено добиваться наказания виновных в провокации, совершенной на игре группового этапа Лиги Европы между люксембургским клубом "Дюделанж" и азербайджанским "Карабахом", заявила на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Лейла Абдуллаева в пятницу, 4 октября.

Футбольный матч Карабах-БАТЭ (Беларусь) в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА  - Sputnik Азербайджан
Спорт
Гурбан Гурбанов: даже если бы проигрывали, все равно вернулись бы на поле

В начале игры "Дюделанж"-"Карабах", над стадионом "Жозе Бартель" в Люксембурге, где проходила игра, появился дрон с прикрепленным к нему флагом непризнанной "НКР". В ответ на провокацию футболисты азербайджанского клуба выразили протест, в результате арбитр матча решил увести команды с поля. Матч был прерван на полчаса для принятия решения о дальнейшей судьбе игры, которая все же была возобновлена. Встреча клубов завершилась победой "Карабаха" со счетом 1:4.

Министерство иностранных дел Азербайджана следит за ситуацией, сказала Лейла Абдуллаева.

Несмотря на провокацию во время матча, "Карабах" разгромил "Дюделанж" - фото >>

"Послу, аккредитованному в Люксембурге, поручено обратиться в МИД этой страны и убедиться, что виновные в провокации найдены, и будут нести соответствующую ответственность", - заявила представитель азербайджанского внешнеполитического ведомства.

Лента новостей
0