Новости

Ильхам Алиев адресовал соболезнования президенту и народу Франции, семье Жака Ширака

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жаку Шираку принадлежат большие заслуги в развитии и укреплении двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией, говорится в письме президента Ильхама Алиева французскому коллеге.

БАКУ, 26 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг, 26 сентября адресовал президенту Франции Эммануэлю Макрону письмо, в котором от себя лично и от имени азербайджанского народа выразил соболезнования в связи с кончиной экс-президента Французской Республики Жака Ширака.

Как говорится в сообщении на официальном сайте главы азербайджанского государства, в письме говорится: "Уважаемый господин Президент,

Экс-президент Франции Жак Ширак, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Скончался Жак Ширак

Глубоко опечален известием о кончине бывшего Президента Французской Республики, выдающегося государственного деятеля Жака Ширака.

Жаку Шираку принадлежат большие заслуги в развитии и укреплении двусторонних отношений между Азербайджаном и Францией.

Президента Гейдара Алиева связывали крепкие дружеские отношения с Президентом Жаком Шираком. Их встречи, проведенные обсуждения определили курс развития двусторонних отношений между нашими странами. Благодаря совместным усилиям президентов отношения дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Францией прошли большой путь развития.

С самыми приятными впечатлениями вспоминаю многочисленные встречи с Президентом Жаком Шираком. Эти встречи придали важный импульс всестороннему развитию азербайджано-французских связей.

Как простой парень из Нефтчалы стал переводчиком президента Франции >>

За особые заслуги в развитии азербайджано-французских отношений Жак Ширак был удостоен самой высокой награды нашей страны – ордена "Гейдар Алиев", и этот орден Жаку Шираку вручил я.

Разделяя горечь этой тяжелой утраты, от себя лично и от имени народа Азербайджана выражаю глубокие соболезнования Вам, всему народу Франции, семье покойного".

Экс-президент Франции Жак Ширак скончался в четверг, 26 сентября на 87-м году жизни. Он руководил страной с 1995 по 2007 годы.

Лента новостей
0