Новости

Ахмедов: перед муниципальными выборами наблюдается политическое оживление

© Sputnik / Murad OrujovВице-премьер, председатель Национального координационного совета по устойчивому развитию Али Ахмедов
Вице-премьер, председатель Национального координационного совета по устойчивому развитию Али Ахмедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Азербайджане образовалось новое крыло оппозиции - оппозиция в эмиграции, заявил вице-премьер Али Ахмедов.

БАКУ, 30 авг — Sputnik. В связи с предстоящими муниципальными выборами в Азербайджане наблюдается политическое оживление.

Об этом, как сообщает Trend, сказал вице-премьер, заместитель председателя - исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов на встрече с первыми председателями Сабаильской и Хатаинской районных организаций партии.

VII съезд азербайджанских журналистов  - Sputnik Азербайджан
Али Гасанов: современный Азербайджан - шедевр, созданный Гейдаром Алиевым

Значительная часть граждан Азербайджана, по его словам, являются членами ПЕА, что обусловлено доверием и поддержкой политики президента страны.

"У ПЕА около 750 тысяч членов. Мы и дальше будем работать над усилением работы партии. Но наша сила не только в количестве членов партии. Также проявляется интеллектуальный, культурный уровень этих людей. В мобилизации членов ПЕА сыграли важную роль первые партийные председатели", - сказал Али Ахмедов.

В связи с предстоящими выборами в муниципалитет, как отметил вице-премьер, в стране наблюдается политическое оживление. По его словам, образовалось новое крыло оппозиции - оппозиция в эмиграции.

"С чувством сожаления хочу отметить, что активисты, которые изъявляют желание участвовать в политических процессах страны, действуют не в Азербайджане, а за границей. Их поведение вызывает серьезные вопросы. Неприятная ситуация состоит в том, что группа таких людей может стать инструментом для тех или иных кругов, такая опасность есть", - отметил Али Ахмедов.

Лента новостей
0