Новости

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве на военную службу

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В октябре 2019 года призываются граждане республики 2001 года рождения, а также лица до 35 лет, ранее не служившие. В то же время увольняются в запас военнослужащие-срочники, выполнившие свой долг перед родиной.

БАКУ, 28 авг — Sputnik. Распоряжение о призыве граждан Азербайджанской Республики на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы подписал в среду, 28 августа президент президента Азербайджана Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Военный оркестр Азербайджана участвует в международном военно-музыкальном фестивале Спасская башня - Sputnik Азербайджан
Военный оркестр Азербайджана – на фестивале "Спасская башня" - фото

Согласно Конституции Азербайджанской Республики и соответствующим статьям Закона АР "О военной обязанности и военной службе" и в целях комплектования Вооруженных сил страны личным составом, с 1 по 30 октября 2019 года на срочную действительную военную службу призываются граждане Азербайджанской Республики 2001 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1984-2000 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в ВС Азербайджана.

В соответствии с положениями Закона АР "О военной обязанности и военной службе", также с 1 по 30 октября 2019 года увольняются в запас военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие срок службы.

Минобороны опубликовало видео командной тренировки в Нахчыванском гарнизоне >>

3Кабинету министров республики поручается принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего Распоряжения.

Лента новостей
0