Новости

Президент распорядился о выделении дополнительных денег системе образования

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Решением главы государства на обновление столичных школ выделяется сорок миллионов манатов ,и еще 18 миллионов манатов будут направлены на сборку школ модульного типа в регионах республики.

БАКУ, 10 июн — Sputnik. Распоряжение "О мерах по строительству и ремонту учебных заведений в городе Баку и его поселках" подписал в понедельник, 10 июня президент АР Ильхам Алиев. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Как следует отмечать "Последний звонок" - решает министр >>

В документе указывается, что на продолжение строительства, капитального ремонта и восстановления учебных заведений в столице и бакинских поселках исполнительной власти города Баку выделяется 40 миллионов манатов из средств, предусмотренных в госбюджете Азербайджанской Республики на 2019 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов) по другим проектам.

Bilik günü: məktəblilər və müəllimlər təbrik qəbul edirlər  - Sputnik Азербайджан
Решена главная проблема азербайджанских школьников

Кроме того, глава государства в понедельник подписал распоряжение "О мерах по развитию инфраструктуры образования в Азербайджане".

На монтаж школ модульного типа на территории республики министерству образования АР данным документов предписано выделить 18 миллионов манатов из средств, предусмотренных в госбюджете Азербайджанской Республики на 2019 год для государственных капиталовложений (инвестиционных расходов) по другим проектам.

В каких сельских школах исчезнут дровяные печи - Минобразования назвало районы >>

Кабинету министров республики предписывается решить вопросы, вытекающие из данных распоряжений, министерству финансов Азербайджана надлежит обеспечить финансирование в требуемом размере.

Лента новостей
0