Новости

Азербайджан будет представлять Восточную Европу в ЮНЕСКО

© REUTERS / Philippe WojazerUNESCO-nun Parisdəki mənzil-qərargahı qarşısında ABŞ bayrağı, 12 oktyabr 2017-ci il
UNESCO-nun Parisdəki mənzil-qərargahı qarşısında ABŞ bayrağı, 12 oktyabr 2017-ci il - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Членами комитета по охране форм культурного самовыражения стали Азербайджан, Австрия, Дания, Бразилия, Эквадор, Сент-Винсент и Гренадины, Монголия, Буркина-Фасо, Эфиопия, Сенегал, Катар и Армения.

БАКУ, 9 июн — Sputnik. Азербайджан вошел в число членов в межправительственного комитета Конвенции "Об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения" ЮНЕСКО, сообщает АЗЕРТАДЖ.

Потерянная красота: достопримечательности, которых больше нет >>

Выборы в комитет на период 2019-2023 годы состоялись в последний день проходившей в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже седьмой сессии конференции сторон Конвенции "Об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения".

Вид на Девичью башню (Гыз галасы) с бакинского бульвара - Sputnik Азербайджан
Исторические памятники Азербайджана получат собственные паспорта

Республику представляла на мероприятии делегация, возглавляемая заместителем министра культуры Севдой Мамедалиевой.

Кроме Азербайджана, в состав комитета вошли Австрия, Дания, Бразилия, Эквадор, Сент-Винсент и Гренадины, Монголия, Буркина-Фасо, Эфиопия, Сенегал, Катар и Армения.

Главная функция межправительственного комитета, который ежегодно собирает представителей 24 стран-членов на встречу отчетного характера, заключается в том, чтобы придать импульс применению и поощрению принятой в 2005 году Конвенции.

Лента новостей
0