Новости

В большинстве избирательных участков Украины явка превысила 62 процента

© REUTERS / Kacper PempelЖенщина в кабине для голосования на избирательном участке во время президентских выборов, Украина
Женщина в кабине для голосования на избирательном участке во время президентских выборов, Украина - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Согласно данным Национального exit poll-2019 по состоянию на 18:00, за Зеленского было отдано свыше 73% голосов, за Порошенко – около 25%.

БАКУ, 21 апр - Sputnik. Во втором туре голосования на выборах украинского президента явка составила 62,26%, по состоянию на 20:00 местного времени (21:00 бакинского), сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Центральной избирательной комиссии Украины.

Результаты представлены по данным 146 из 199 округов.

Президентские выборы на Украине - Sputnik Азербайджан
Завершен второй тур выборов президента Украины

Во втором туре принимали участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

Согласно данным Национального exit poll-2019 по состоянию на 18:00, за Зеленского было отдано свыше 73% голосов, за Порошенко – около 25%.

В МВД и ЦИК Украины сообщили, что пока не зафиксировали массовых нарушений, которые могли бы повлиять на результаты президентских выборов. При этом полиция к 19:00 часам получила 1167 сообщений о нарушениях на выборах.

Срок полномочий президента составляет пять лет. ЦИК обязан объявить итоги второго тура голосования до 1 мая включительно включительно. До 3 июня должна состояться инаугурация новоизбранного президента.

Лента новостей
0