Новости

В Минтруда сделали выговор сотрудникам и направили материалы в Генпрокуратуру

© Sputnik / Murad OrujovМинистерство труда и социальной защиты населения
Министерство труда и социальной защиты населения - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В министерстве труда и социальной защиты проведен аудит в 26 структурах ведомства. В результате проверки в четырех подразделениях выявлены недочеты.

БАКУ, 15 янв — Sputnik. В 2018 году около семисот сотрудников министерства труда и социальной защиты Азербайджана получили дисциплинарный выговор, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Родители с ребенком - Sputnik Азербайджан
Поправки в Семейный кодекс: усыновлять сирот разрешат не всем гражданам АР

Министерством особенно тщательно проверяются жалобы граждан и осуществляется контроль в области реализации социальных программ, в том числе программы самозанятости, подчеркнули в Минтруда. В связи с выявленными противоречиями с требованиями этического поведения государственных служащих и граждан в ведомстве предпринимаются меры, предусмотренные законодательством.

В результате мер в области внутреннего контроля за прошлый год административные выговоры были сделаны 687 сотрудникам аппарата министерства и его структурных подразделений. Кроме того, проведен аудит в отношении 26 структур министерства. В отношении четырех структур материалы проверок направлены в Генеральную прокуратуру для проведения надлежащей правовой оценки.

Скрупулезные взяточники: на чиновников центра занятости завели уголовное дело >>

В то же время было отмечено, что в течение прошлого года 225 человек были приняты на государственную службу в Минтруда.

Лента новостей
0