Новости

Закир Гасанов и глава Оборонного колледжа НАТО обсудили Карабах

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны встретился с начальником Оборонного колледжа НАТО
Министр обороны встретился с начальником Оборонного колледжа НАТО - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава Минобороны Азербайджана проинформировал начальника Оборонного колледжа НАТО о военно-политической ситуации в регионе.

БАКУ, 13 дек — Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов в четверг, 13 декабря, встретился с начальником Оборонного колледжа НАТО генерал-лейтенантом Крис Уайткросс, находящейся с визитом в стране.

Начальник Генштаба России встретился в Баку с Верховным главнокомандующим объединенными вооруженными силами НАТО - Sputnik Азербайджан
Новости
В Баку прошла встреча начальника российского Генштаба и главкома силами НАТО

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

В ходе встречи глава оборонного ведомства проинформировал гостью о военно-политической ситуации в регионе, а также о карабахском конфликте. Кроме этого, подчеркнув важность программ военного сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, Гасанов поблагодарил ее за поддержку, оказываемую в данном направлении.

Уайткросс подробно рассказала о деятельности оборонного колледжа, а также отметила, что удовлетворена визитом в Азербайджан. Отметив значимость курсов, организовываемых оборонным колледжем, гостья подчеркнула важность подобных визитов с точки зрения взаимного обмена опытом.

Делегация Оборонного колледжа НАТО, расположенного в Риме, прибыла в Азербайджан с академическим визитом.

© AR Ministry of DefenseДелегация Оборонного колледжа НАТО прибыла с академическим визитом в Азербайджан
Закир Гасанов и глава Оборонного колледжа НАТО обсудили Карабах - Sputnik Азербайджан
Делегация Оборонного колледжа НАТО прибыла с академическим визитом в Азербайджан

В рамках визита гостям, которые посетят различные государственные структуры и высшие учебные заведения, будут представлены брифинги о социально-экономическом развитии, военной мощи Азербайджана и вкладе страны в глобальную безопасность, а также карабахском конфликте.

Около ста слушателей и преподавателей, представляющих разные страны, ознакомятся с экономикой, географией, культурой, историей, политикой и средой безопасности Азербайджана.

Лента новостей
0