Новости

Министр обороны Азербайджана и эмиссар ЕС обсудили Карабах

© AR Ministry of DefenceМинистр обороны встретился со специальным представителем Евросоюза
Министр обороны встретился со специальным представителем Евросоюза - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армения должна незамедлительно вывести свои войска с оккупированных азербайджанских земель, заявил глава оборонного ведомства Азербайджана.

БАКУ, 7 ноя - Sputnik. Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с находящейся в Баку делегацией, возглавляемой специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны АР.

В ходе встречи, на которой состоялся обмен мнениями по текущей ситуации на линии фронта, генерал-полковник Закир Гасанов вновь напомнил, что Армения оккупировала 20% территорий Азербайджана, добавив, что переговорный процесс по сей день остается безрезультатным.

Министр подчеркнул, что деструктивная позиция Армении является главным препятствием в достижении прогресса в урегулировании конфликта.

Для скорейшего решения конфликта Армения, соблюдая нормы и принципы международного права, должна незамедлительно и безоговорочно вывести подразделения своей армии с оккупированных азербайджанских земель.

Тойво Клаар, в свою очередь, отметив важность скорейшего и мирного решения конфликта для обеспечения стабильности в Южно-Кавказском регионе, и подчеркнул, что ЕС является сторонником продолжения переговоров в этом направлении.

Лента новостей
0