Новости

Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции обсудят прогресс в сотрудничестве

© REUTERS / Osman OrsalСтамбул
Стамбул - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По информации турецкого МИД, на седьмой встрече глав МИД трех стран ожидается обсуждение прогресса в трехстороннем сотрудничестве и последних региональных и глобальных событий.

БАКУ, 28 окт — Sputnik. Последние события в регионе и ход развития трехстороннего сотрудничества министры иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, Турции Мевлют Чавушоглу и Грузии Давид Залкалиани обсудят в ходе встречи, назначенной на 29 октября. Об этом говорится в сообщении турецкого внешнеполитического ведомства.

Стамбульский саммит: сближение Турции и России мотивирует Европу консолидироваться >>

Как говорится в распространенной МИД Турции информации, седьмая по счету встреча состоится в городе Стамбул.

"В ходе встречи ожидается обсуждение прогресса в трехстороннем сотрудничестве и последних региональных и глобальных событий", - говорится в сообщении.

Заместитель заведующего отделом по внешней политике администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев - Sputnik Азербайджан
Гаджиев рассказал в эфире известной американской радиопрограммы о визите Болтона в Баку

Начиная с 2012 года, главы МИД Азербайджана, Турции и Грузии дважды в год встречаются для обсуждения трехстороннего сотрудничества и региональных вопросов. Предыдущая встреча состоялась шестого сентября 2017 года в Баку.

На бакинской встрече министры иностранных дел Азербайджана, Турции и Грузии договорились подготовить саммит на высшем уровне и разработать дорожную карту будущего сотрудничества

Кроме этого, были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий, энергетики и других областях, и подписан план действий на 2017-2019 годы, который охватит сотрудничество во всех сферах. Также Баку призвал Анкару и Тбилиси расширить взаимодействие в урегулировании конфликтов.

Лента новостей
0