Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Фото недели: кукуруза Ким Чен Ына, дружелюбный лис и развратный канкан

Подписаться
Sputnik предлагает вниманию читателей самые яркие и эмоциональные фотографии, сделанные корреспондентами мировых агентств на минувшей неделе.

Уходящая неделя запомнилась чередой разнообразных событий. В столице Великобритании Лондоне прошли акции экоактивистов. Протестующие требовали немедленных действий по сокращению выбросов углерода и предотвращения экологической катастрофы. Сообщается о 280 задержанных. Прошли протесты против разведения войск на линии разграничения в Луганске и Донецке, которые завершились столкновениями с полицией и силовиками.

Из других событий – на уходящей неделе президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и запрещенной радикальной террористической группировки "Исламское государство". В Индии прошел один из самых важных и любимых в стране религиозных праздников – Дурга Пуджа, посвященный богине Дурге.

Предлагаем взглянуть на фотографии, собранные из разных уголков света, чтобы еще раз вспомнить, чем жил мир на уходящей неделе. Запоминающиеся события, а также эмоциональные моменты, запечатленные фотокорреспондентами мировых информационных агентств, - в еженедельной фотоподборке Sputnik Азербайджан.

© TOLGA AKMENПротест экоактивистов на Оксфорд-стрит в Лондоне.
Участники экопротестов в Лондоне - Sputnik Азербайджан
1/23
Протест экоактивистов на Оксфорд-стрит в Лондоне.
© REUTERS / Ajay VermaФестиваль Дурга-пуджа в Индии.
Нанесение цветного порошка на лицо индийской женщины в честь поклонения индуистской богине Дурги на фестивале Durga Puja в Чандигархе, Индия - Sputnik Азербайджан
2/23
Фестиваль Дурга-пуджа в Индии.
© AFP 2023 / Jam Sta RosaКошка перед ежегодной церемонией благословения животных на Филиппинах.
Кошка в круглом окне - Sputnik Азербайджан
3/23
Кошка перед ежегодной церемонией благословения животных на Филиппинах.
© AP Photo / Oded BaliltyИзраильская акробатка выступает на шоссе во время еврейского праздника Yom Kippur в Тель-Авиве, Израиль.
Израильская акробатка выступает на шоссе во время еврейского праздника Yom Kippur в Тель-Авиве, Израиль - Sputnik Азербайджан
4/23
Израильская акробатка выступает на шоссе во время еврейского праздника Yom Kippur в Тель-Авиве, Израиль.
© Sputnik / Str / Перейти в фотобанкБойцы Свободной Сирийской армии в районе Акчакале на турецко-сирийской границе. Президент Турции Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство" .
Военные в машине на границе Турции и Сирии - Sputnik Азербайджан
5/23
Бойцы Свободной Сирийской армии в районе Акчакале на турецко-сирийской границе. Президент Турции Тайип Эрдоган 9 октября объявил о начале операции "Источник мира" на севере Сирии, направленной против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористической группировки "Исламское государство" .
© AP Photo / Gemunu AmarasingheПадение британского гонщика Джона МакФи из гоночной команды Petronas Sprinta во время гонки Moto3 в Таиланде.
Падение британского гонщика Джона МакФи из гоночной команды Petronas Sprinta во время гонки Moto3 в Таиланде - Sputnik Азербайджан
6/23
Падение британского гонщика Джона МакФи из гоночной команды Petronas Sprinta во время гонки Moto3 в Таиланде.
© AFP 2023 / Mladen AntonovМужчина у ворот перед брошенным самолетом в пригороде Бангкока.
Мужчина у ворот перед брошенным самолетом в пригороде Бангкока - Sputnik Азербайджан
7/23
Мужчина у ворот перед брошенным самолетом в пригороде Бангкока.
© AFP 2023 / Kim Won JinСтуденты у статуй северокорейских лидеров Ким Ир Сена и Ким Чен Ира выражают свое почтение по случаю 74-й годовщины основания Рабочей партии Кореи, КНДР.
Студенты у статуй северокорейских лидеров Ким Ир Сена и Ким Чен Ира выражают свое почтение по случаю 74-й годовщины основания Рабочей партии Кореи, КНДР - Sputnik Азербайджан
8/23
Студенты у статуй северокорейских лидеров Ким Ир Сена и Ким Чен Ира выражают свое почтение по случаю 74-й годовщины основания Рабочей партии Кореи, КНДР.
© AFP 2023 / Martin BureauБалерина балетной труппы Парижской Оперы выступает во время танцевального шоу Degas Danse в музее Orsay в Париже.
Балерина балетной труппы Парижской Оперы выступает во время танцевального шоу «Degas Danse» в музее Orsay в Париже - Sputnik Азербайджан
9/23
Балерина балетной труппы Парижской Оперы выступает во время танцевального шоу Degas Danse в музее Orsay в Париже.
© AFP 2023 / Kenzo TribouillardОлень в местечке Ан-сюр-Лес в Бельгии.
Самец оленя в Бельгии - Sputnik Азербайджан
10/23
Олень в местечке Ан-сюр-Лес в Бельгии.
© AFP 2023 / Geoffroy Van Der HasseltТанцовщицы Мулен Руж во время празднования 130-летия старейшего французского кабаре в Париже.
Танцовщицы Мулен Руж во время празднования 130-летия старейшего французского кабаре в Париже - Sputnik Азербайджан
11/23
Танцовщицы Мулен Руж во время празднования 130-летия старейшего французского кабаре в Париже.
© REUTERS / Handout/ Eagle Wings Foundation/ChopardОрлан-белохвост, оснащенный камерой 360, пролетает над ледниками и горами в Шамони, Франция.
Орлан-белохвост, оснащенный камерой 360, пролетает над ледниками и горами в Шамони, Франция - Sputnik Азербайджан
12/23
Орлан-белохвост, оснащенный камерой 360, пролетает над ледниками и горами в Шамони, Франция.
© Sputnik / Str / Перейти в фотобанкУчастники акции "Нет капитуляции" в Киеве против согласования Украиной "формулы Штайнмайера" по урегулированию ситуации в Донбассе.
Акция националистов на Украине - Sputnik Азербайджан
13/23
Участники акции "Нет капитуляции" в Киеве против согласования Украиной "формулы Штайнмайера" по урегулированию ситуации в Донбассе.
© Sputnik / Ilya Naimushin / Перейти в фотобанкЗоолог парка "Роев ручей" Влада Запольская гуляет с лисом Ральфом в окрестностях Красноярска. Ральф родился благодаря научному эксперименту. Около пятидесяти лет специалисты Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН выращивают дружелюбных лис.
Ручной лис Ральф во время прогулки в сибирской тайге вблизи Красноярска - Sputnik Азербайджан
14/23
Зоолог парка "Роев ручей" Влада Запольская гуляет с лисом Ральфом в окрестностях Красноярска. Ральф родился благодаря научному эксперименту. Около пятидесяти лет специалисты Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН выращивают дружелюбных лис.
© AFP 2023 / John WesselsЖенщина несет на голове рыбу в деревушке в Сантьяго.
Женщина несет на голове потрошеную рыбу, поселение Porto Mosquito, Кабо-Верде - Sputnik Азербайджан
15/23
Женщина несет на голове рыбу в деревушке в Сантьяго.
© AFP 2023 / Yuri KadobnovФестиваль осени на Красной площади в Москве.
Фестиваль осени на Красной площади в Москве - Sputnik Азербайджан
16/23
Фестиваль осени на Красной площади в Москве.
© AFP 2023 / StringerРаботники сортируют перец чили, провинция Гуйчжоу, Китай.
Работники сортируют перец чили, провинция Гуйчжоу, Китай - Sputnik Азербайджан
17/23
Работники сортируют перец чили, провинция Гуйчжоу, Китай.
© Sputnik / Aleksey Filippov / Перейти в фотобанкАнгелина Мельникова (Россия) в командном многоборье среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.
Спортсменка Ангелина Мельникова в командном многоборье среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте - Sputnik Азербайджан
18/23
Ангелина Мельникова (Россия) в командном многоборье среди женщин на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте.
© AFP 2023 / Delil SouleimanСирийские арабские и курдские мирные жители бегут от турецких бомбардировок сирийского города Рас-эль-Айн на границе с Турцией.
Сирийские арабские и курдские мирные жители бегут от турецких бомбардировок сирийского города Рас-эль-Айн на границе с Турцией - Sputnik Азербайджан
19/23
Сирийские арабские и курдские мирные жители бегут от турецких бомбардировок сирийского города Рас-эль-Айн на границе с Турцией.
© AFP 2023 / Andy BuchananДемонстрант в костюме играет на аккордеоне, ожидая участия в марше за независимость Шотландии в Эдинбурге.
Демонстрант в костюме играет на аккордеоне, ожидая участия в марше за независимость Шотландии в Эдинбурге - Sputnik Азербайджан
20/23
Демонстрант в костюме играет на аккордеоне, ожидая участия в марше за независимость Шотландии в Эдинбурге.
© REUTERS / KCNAСеверокорейский лидер Ким Чен Ын во время посещения фермы, КНДР.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время посещения фермы, КНДР - Sputnik Азербайджан
21/23
Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время посещения фермы, КНДР.
© REUTERS / Ivan AlvaradoЛюди блокируют дорогу во время акции протеста против отмены субсидий на топливо, Эквадор.
Люди блокируют дорогу во время акции протеста против отмены субсидий на топливо, Эквадор - Sputnik Азербайджан
22/23
Люди блокируют дорогу во время акции протеста против отмены субсидий на топливо, Эквадор.
© Sputnik / Artur Lebedev / Перейти в фотобанкОтдыхающие на пляже в Нижнеимеретинской бухте города Сочи.
Отдыхающие на пляже в Нижнеимеретинской бухте города Сочи - Sputnik Азербайджан
23/23
Отдыхающие на пляже в Нижнеимеретинской бухте города Сочи.
Лента новостей
0