Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Высокая мода в Париже: женственность, сюрреализм и космос

Подписаться
Самые известные модельеры, диктующие тенденции и задающие ритм в моде, в эти дни представляют в Париже свои коллекции сезона весна-лето 2018. Показы моделей haute couture — в фотоленте Sputnik Азербайджан.

В Париже в эти дни проходит Неделя высокой моды, на которой самые известные мировые дома моды представят новинки сезона весна-лето 2018. Неделя открылась показом новой коллекции марки Chanel, которая традиционно отличается изяществом платьев, акцентированием внимания на деталях в одежде и женственностью образов. Christian Dior представил коллекцию, вдохновленную сюрреалистическим творчеством художницы Леонор Фини. Японский дизайнер Юима Накадзато представил коллекцию, вдохновленную космической тематикой. В создании одежды он даже использовал опыт создания скафандров для космонавтов. Дизайнер Джордж Хобейка отдал предпочтение классическим образам. Туники, сарафаны, тиары и платья, подчеркивающие женскую фигуру, нашли свое место в коллекции ливанского дизайнера.

Показы проходят на разных площадках французской столицы – от величественного Гран-Пале и музея Родена до Музея минералогии и геологии Парижа.

© AFP 2023 / Charles PlatiauСоздавая новую коллекцию для дома Christian Dior, креативный директор Мария Грация Кьюри отдала дань умению художницы-сюрреалистки Леонор Фини использовать экстравагантную одежду для создания "новой личности" — независимой женщины.
Показ коллекции Мария Грация Кьюри на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
1/18
Создавая новую коллекцию для дома Christian Dior, креативный директор Мария Грация Кьюри отдала дань умению художницы-сюрреалистки Леонор Фини использовать экстравагантную одежду для создания "новой личности" — независимой женщины.
© AFP 2023 / Bertrand GuayГолландский дизайнер Айрис ван Херпен в новой коллекции попыталась создать образ женщины — природной стихии. Показ проходил в Музее минералогии и геологии в Париже. Коллекция состоит из 21 наряда. Все они выполнены из напечатанной на 3D-принтере ткани и в точности повторяют женскую фигуру.
Показ коллекции Ирис ван Херпен на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
2/18
Голландский дизайнер Айрис ван Херпен в новой коллекции попыталась создать образ женщины — природной стихии. Показ проходил в Музее минералогии и геологии в Париже. Коллекция состоит из 21 наряда. Все они выполнены из напечатанной на 3D-принтере ткани и в точности повторяют женскую фигуру.
© AP Photo / Francois MoriТема сюрреализма нашла отражение и в театральном макияже моделей. Главный акцент был сделан на глаза, которые увеличили до небывалых размеров благодаря прорисованным линиям ресниц, доходящим почти до висков.
Модели за кулиса на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
3/18
Тема сюрреализма нашла отражение и в театральном макияже моделей. Главный акцент был сделан на глаза, которые увеличили до небывалых размеров благодаря прорисованным линиям ресниц, доходящим почти до висков.
© AFP 2023 / Bertrand GuayВ своей новой коллекции итальянский дизайнер Джамбаттиста Валли продолжает эксперименты с женственными нарядами, созданными из шифона и тюля. Для многоярусных платьев финального дефиле он использовал около 350 метров ткани.
Показ коллекции Джамбаттиста Валли на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
4/18
В своей новой коллекции итальянский дизайнер Джамбаттиста Валли продолжает эксперименты с женственными нарядами, созданными из шифона и тюля. Для многоярусных платьев финального дефиле он использовал около 350 метров ткани.
© AFP 2023 / Charles PlatiauДополнили модели из новой коллекции дома Christian Dior загадочные и вполне сюрреалистичные маски, сделанные из черного тюля или золотого металла. Эти маски стали посвящением еще одной легендарной женщине первой половины XX века — Пегги Гуггенхайм. Именно она организовала "Выставку 31 женщины", где можно было увидеть работы сюрреалистки Леонор Фини.
Показ коллекции Мария Грация Кьюри на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
5/18
Дополнили модели из новой коллекции дома Christian Dior загадочные и вполне сюрреалистичные маски, сделанные из черного тюля или золотого металла. Эти маски стали посвящением еще одной легендарной женщине первой половины XX века — Пегги Гуггенхайм. Именно она организовала "Выставку 31 женщины", где можно было увидеть работы сюрреалистки Леонор Фини.
© AFP 2023 / Francois GuillotТрадиционно, Christian Dior делает акцент на аксессуарах.
Пока коллекции модного дома Christian Dior на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
6/18
Традиционно, Christian Dior делает акцент на аксессуарах.
© AFP 2023 / Alain JocardПрезентация коллекции ливанского дизайнера Джорджа Хобейки на Неделе высокой моды в Париже.
Модели представляют коллекцию Джорджа Хобейки на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
7/18
Презентация коллекции ливанского дизайнера Джорджа Хобейки на Неделе высокой моды в Париже.
© AFP 2023 / Alain JocardВ весенне-летней коллекции Хобейки платья классического покроя дополняются тиарами, средневековыми накидками, асимметричными вырезами и "рваными" подолами.
Показ коллекции Джорджа Хобейки на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
8/18
В весенне-летней коллекции Хобейки платья классического покроя дополняются тиарами, средневековыми накидками, асимметричными вырезами и "рваными" подолами.
© AFP 2023 / Alain JocardПлатье из коллекции Джорджа Хобейки сезона весна-лето 2018.
Показ коллекции Джорджа Хобейки на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
9/18
Платье из коллекции Джорджа Хобейки сезона весна-лето 2018.
© AFP 2023 / Francois GuillotЯпонский дизайнер Юима Накадзато работает на пересечении моды и технологий. Для создания весенне-летней коллекции модельер даже общался с представителями JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований), чтобы изучить устройство скафандров.
Показ коллекции Юима Накадзато на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
10/18
Японский дизайнер Юима Накадзато работает на пересечении моды и технологий. Для создания весенне-летней коллекции модельер даже общался с представителями JAXA (Японское агентство аэрокосмических исследований), чтобы изучить устройство скафандров.
© AFP 2023 / Francois GuillotНовая коллекция Накадзато, названная "Гармонизация", вдохновлена эстетикой космических путешествий. Во вселенной все основывается на принципе круговорота: будь то воздух или материалы, используемые для создания одежды, все должно основываться на этой философии, уверен дизайнер. Поэтому для создания коллекции использовались переработанные материалы, в том числе старые парашюты и подушки безопасности из автомобилей.
Показ коллекции Юима Накадзато на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
11/18
Новая коллекция Накадзато, названная "Гармонизация", вдохновлена эстетикой космических путешествий. Во вселенной все основывается на принципе круговорота: будь то воздух или материалы, используемые для создания одежды, все должно основываться на этой философии, уверен дизайнер. Поэтому для создания коллекции использовались переработанные материалы, в том числе старые парашюты и подушки безопасности из автомобилей.
© REUTERS / Charles Platiau Ведущий дизайнер модного дома Schiaparelli Бертран Гийон использовал для создания новой коллекции тончайшую ткань, напоминающую паутину, и легендарный символ марки — замочную скважину.
Показ коллекции Бертрана Гийона на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
12/18
Ведущий дизайнер модного дома Schiaparelli Бертран Гийон использовал для создания новой коллекции тончайшую ткань, напоминающую паутину, и легендарный символ марки — замочную скважину.
© REUTERS / Charles PlatiauИтальянский дизайнер Мария Грация Кьюри, создавая новую коллекцию для Christian Dior, вдохновлялась образами из творчества сюрреалистки Леонор Фини. Подиум в музее Родена оформили в стиле шахматной доски, а к потолку были подвешены гипсовые слепки частей тела и птичьи клетки — образы, традиционные для живописи сюрреалистов.
Показ на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
13/18
Итальянский дизайнер Мария Грация Кьюри, создавая новую коллекцию для Christian Dior, вдохновлялась образами из творчества сюрреалистки Леонор Фини. Подиум в музее Родена оформили в стиле шахматной доски, а к потолку были подвешены гипсовые слепки частей тела и птичьи клетки — образы, традиционные для живописи сюрреалистов.
© AFP 2023 / Alain JocardЧешская модель Ева Херцигова и американская модель Белла Хадид позируют во время на вечеринке, устроенной Dior в музее Родена.
Модели Ева Герцигова и Белла Хадид на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
14/18
Чешская модель Ева Херцигова и американская модель Белла Хадид позируют во время на вечеринке, устроенной Dior в музее Родена.
© AFP 2023 / Alain JocardВ своей новой коллекции ливанец Джордж Хобейка отдал дань уважения средневековой эстетике с поправкой на современные технологии обработки тканей. В коллекции ставка сделана на зеленые и голубые оттенки в сочетании с бежевым и золотым.
Показ коллекции Джорджа Хобейки на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
15/18
В своей новой коллекции ливанец Джордж Хобейка отдал дань уважения средневековой эстетике с поправкой на современные технологии обработки тканей. В коллекции ставка сделана на зеленые и голубые оттенки в сочетании с бежевым и золотым.
© AFP 2023 / Alain JocardАксессуары от модельера Джорджа Хобейки.
Показ коллекции Джорджа Хобейки на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
16/18
Аксессуары от модельера Джорджа Хобейки.
© AP Photo / Francois MoriМодели за кулисами.
Модели за сценой на Неделе высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
17/18
Модели за кулисами.
© AFP 2023 / Patrick KovarikПоказ коллекции Ralph & Russo в рамках недели моды в Париже закрыло дефиле "невесты", роль которой сыграла известная в Бразилии блогер Камила Коэльо. После окончания показа девушка призналась, что это было гораздо страшнее, чем на собственной свадьбе, кроме того, платье было очень тяжелое.
Бразильский блогер Камила Коэльо во время показа коллекции Ralph & Russo на Недели высокой моды в Париже - Sputnik Азербайджан
18/18
Показ коллекции Ralph & Russo в рамках недели моды в Париже закрыло дефиле "невесты", роль которой сыграла известная в Бразилии блогер Камила Коэльо. После окончания показа девушка призналась, что это было гораздо страшнее, чем на собственной свадьбе, кроме того, платье было очень тяжелое.
Лента новостей
0