Исламиада-2017: "золотая" женская сборная по волейболу

В Баку прошел финальный матч волейбольного турнира Исламиады среди женщин, где сборная Азербайджана одержала победу над Турцией. Как это было - смотрите в фотоленте Sputnik Азербайджан.

Женская сборная по волейболу Азербайджана одержала уверенную победу над сборной Турции со счетом 3:1 и пополнила копилку страны очередной золотой медалью IV Игр исламской солидарности.

Игра была динамичной, интересной и даже жесткой — турецкая сборная подготовилась не на шутку. С первого сета сборная Азербайджана выбилась в лидеры, не добрав очки только во втором сете, наши волейболистки отыгрались в третьем сете, а в четвертом завершили игру со счетом 25:21. Особо выделились подачами волейболистки сборной Айшан Абдуалазимова и Полина Рагимова. Горячо поддерживали сборную с трибун истинные болельщики волейбола.

Таким образом, азербайджанские волейболистки стали обладателями золотых медалей, сборная Турции заняла второе, а команда Кыргызстана – третье место.

IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 12 по 22 мая 2017 года.

В спортивную программу Игр включены 20 видов спорта: легкая атлетика, прыжки в воду, плавание, водное поло, баскетбол 3х3, футбол, художественная и спортивная гимнастика, ушу, настольный теннис, гандбол, дзюдо, греко-римская и вольная борьба, стрельба, теннис, волейбол, бокс, зорхана, каратэ,тхэквондо и тяжелая атлетика.

© Sputnik / Murad OrujovФинальный матч по волейболу между женскими сборными Азербайджана и Туриции IV Игр Исламской солидарности состоялся на арене Бакинского кристального зала.
Финальный матч по волейболу между женскими сборными Азербайджана и Туриции 4 Игр Исламской солидарности - Sputnik Азербайджан
1/23
© Sputnik / Murad OrujovЖенские сборные Азербайджана и Турции поборолись за золото.
2/23
Женские сборные Азербайджана и Турции поборолись за золото.
© Sputnik / Murad OrujovС самого начала матч начался динамично, в первом сете команда Азербайджана одержала уверенную победу.
3/23
© Sputnik / Murad OrujovЗнаки волейболисток, понятные только им самим.
4/23
Знаки волейболисток, понятные только им самим.
© Sputnik / Murad OrujovВолейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке.
5/23
© Sputnik / Murad OrujovБолельщики азербайджанской сборной на трибунах.
6/23
Болельщики азербайджанской сборной на трибунах.
© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанские волейболистки Ксения Позняк и Одина Байрамова отбивают мяч.
7/23
Азербайджанские волейболистки Ксения Позняк и Одина Байрамова отбивают мяч.
© Sputnik / Murad OrujovВажнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой.
8/23
© Sputnik / Murad OrujovИгрок либеро имеет форму, отличную от формы команды. Либеро не имеет права атаковать и блокировать.
9/23
© Sputnik / Murad OrujovВ команде Азербайджана в качестве либеро играла Валерия Мамедова.
10/23
В команде Азербайджана в качестве либеро играла Валерия Мамедова.
© Sputnik / Murad OrujovАтака турецкой сборной.
11/23
Атака турецкой сборной.
© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанская волейболистка Кристина Ягубова.
12/23
Азербайджанская волейболистка Кристина Ягубова.
© Sputnik / Murad OrujovВолейболистки азербайджанской сборной выполняют блок.
13/23
Волейболистки азербайджанской сборной выполняют блок.
© Sputnik / Murad OrujovУдачная атака Ксении Позняк.
14/23
Удачная атака Ксении Позняк.
© Sputnik / Murad OrujovИгра ведётся на прямоугольной площадке размером 18х9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине сеткой. Высота сетки для мужчин — 2,43 м, для женщин — 2,24 м.
15/23
© Sputnik / Murad OrujovАзербайджанская волейболистка Елизавета Самедова.
16/23
Азербайджанская волейболистка Елизавета Самедова.
© Sputnik / Murad OrujovТурецкие волейюолистки Гизем Ашчы и Мелиха Исмаилоглу.
17/23
Турецкие волейюолистки Гизем Ашчы и Мелиха Исмаилоглу.
© Sputnik / Murad OrujovПроиграв во втором сете, азербайджанские волейболистки взяли реванш в третьем сете.
18/23
© Sputnik / Murad OrujovУдачный блок Елизаветы Самедовой.
19/23
Удачный блок Елизаветы Самедовой.
© Sputnik / Murad OrujovЕлизавета Самедова была одним из самых результативных игроков матча.