Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Командующий миротворцами РФ в Карабахе Рустам Мурадов завершает свою миссию

© Sputnik / Перейти в фотобанкКомандующий российскими миротворцами, генерал-лейтенант Рустам Мурадов на блокпосту в Лачинском коридоре, фото из архива
Командующий российскими миротворцами, генерал-лейтенант Рустам Мурадов на блокпосту в Лачинском коридоре, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Еще в мае сообщалось, что Рустама Мурадова может сменить заместитель командующего Южным военным округом Алексей Авдеев.
БАКУ, 6 сен – Sputnik. Министр обороны Армении Аршак Карапетян принял командующего российским миротворческим контингентом в Нагорном Карабахе генерал-лейтенанта Рустама Мурадова, завершающего свою миссию в качестве командующего контингентом, сообщает Sputnik Армения.
Кто сменит Мурадова - на встрече не сообщалось, однако еще в мае появилась информация, что новым командующим российскими миротворцами в Карабахе может стать Алексей Авдеев.
Рустам Усманович Мурадов родился 21 марта 1973 года в селе Чинар Дербентского района Дагестана. Окончил Казанское суворовское военное училище. На военной службе с 1990 года. С отличием окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище имени С. М. Кирова (1995) и Общевойсковую академию, также окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации (2015).
Мурадов прошел две чеченские войны. В 2017 году — военный советник в Сирии. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга удостоен звания Героя Российской Федерации.
За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебного долга, удостоен звания "Герой Российской Федерации", награжден орденами "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней, орденами Мужества, орденом "За военные заслуги" и другими медалями и знаками министерства обороны. С декабря 2018 года до момента назначения командующим контингентом был заместителем командующего Южным военным округом.
Лента новостей
0