Новости

Азербайджан и Украина обсудили вопрос возобновления авиарейсов

© Sputnik / Ilham MustafayevAğstafa rayonunda Qaltan dərəsi
Ağstafa rayonunda Qaltan dərəsi - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2021
Подписаться
В ходе визита украинской правительственной делегации в Баку министр инфраструктуры Украины встретился со своим азербайджанским коллегой для расширения сотрудничества в области транспорта.

БАКУ, 13 апр — Sputnik. Вопрос полного возобновления авиасообщения между Азербайджаном и Украиной был обсужден в ходе встречи министра транспорта, связи и высоких технологий АР Рашада Набиева с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием. Об этом написал на своей странице в Twitter посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский.

Самолет авикомпании Buta Airways, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.03.2021
Азербайджанский лоукостер будет чаще летать в Турцию

"В ходе визита украинской правительственной делегации в Баку министр Криклий встретился со своим азербайджанским коллегой для расширения сотрудничества в области транспорта", - сообщает дипломат.

В числе прочего, стороны выразили взаимную заинтересованность в полном возобновлении авиасообщения.

Ранее стало известно, что азербайджанский лоукостер Buta Airways возобновляет авиарейсы из Баку в столицу Украины - Киев. Специальные рейсы по маршруту Баку-Киев-Баку планировались к выполнению с 1 апреля.

В соответствии с решением Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров Азербайджана, все прибывшие авиарейсами в Баку пассажиры в течение двух недель должны находиться на самоизоляции. Пассажирам обоих направлений следует убедиться, что результат теста на COVID-19 действителен в течение 48 часов до вылета.

Лента новостей
0