Азербайджанские гимнасты покорили "египетских фараонов"

© AFP 2023 / KARIM JAAFARСпортивная гимнастика, фото из архива
Спортивная гимнастика, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.04.2021
Спортивные акробаты и групповая команда Азербайджана завоевали медали международных турниров, проводимых как в привычном формате, так и в режиме онлайн.

БАКУ, 10 апр - Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанские гимнасты отличились на "Кубке египетских фараонов" по спортивной аэробике, который проходил в Каире, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу федерации гимнастики Азербайджана.

В Баку может пройти чемпионат мира - несмотря на пандемию >>

В египетском турнире Азербайджан в смешанных парах представили Владимир Долматов и Мадина Мустафаева, которые стали обладателями серебряных медалей соревнования.

Нужно идти до конца, иначе ничего не получится - паралимпийская чемпионка - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.04.2021
Нужно идти до конца, иначе ничего не получится - паралимпийская чемпионка

Между тем, азербайджанские спортсмены по приглашению финской федерации гимнастики приняли участие в онлайн-турнире по художественной гимнастике. Лучшего результата добилась групповая команда Азербайджана, которая завоевала серебряные медали в упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав. В составе команды выступили Зейнаб Гумметова, Марьям Сафарова, Дарья Сорокина, Ляман Алимурадова и Елизавета Лузан.

В индивидуальном же зачете онлайн-турнира приняли участие Арзу Джалилова и Нармин Самедова, которые не попали в число призеров.