Новости

Российские военные приступили к разминированию Карабаха

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкРоссийский сапер с металлоискателем, фото из архива
Российский сапер с металлоискателем, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Обнаруженные боеприпасы и взрывоопасные предметы вывозятся на полигон, где уничтожаются методом подрыва. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать, уничтожаются на месте.

БАКУ, 24 ноя — Sputnik. Российские военнослужащие инженерных подразделений продолжают работы по инженерной разведке и разминированию местности в зонах ответственности миротворческих сил РФ. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны России.

Обезвреженные противотанковые мины на дороге в Нагорном Карабахе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Азербайджанский полковник подорвался на мине в Суговушане, российский миротворец ранен

Российские инженерные подразделения задействованы в инженерной разведке и разминировании на маршрутах между миротворческими наблюдательными постами и дорог общего пользования, проводят обследование и разминирование местности вблизи населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры населенных пунктов.

Обнаруженные боеприпасы и взрывоопасные предметы вывозятся на полигон, где уничтожаются методом подрыва. Боеприпасы, которые невозможно эвакуировать на полигон, саперы уничтожают на месте, предварительно обеспечив безопасность.

Одним из этапов работ по обследованию местности на наличие взрывоопасных предметов является исследование позиций, на которых будут построены стационарные посты для несения службы российскими миротворцами. Военнослужащие, участвующие в разминировании, экипированы в современные защитные костюмы сапера и имеют на вооружении современные средства поиска взрывоопасных предметов - миноискатели ИМП-С2 и искатели ИНВУ-3М.

Российские миротворцы оказывают максимальное содействие местным властям в восстановлении мирной жизни, подчеркивает Минобороны РФ. Инженерные подразделения миротворческих сил помогают восстанавливать дорожное движение, электро-, водо- и теплоснабжение социальных объектов и жилых домов.

Лента новостей
0