Новости

У премьер-министра Армении выявлен COVID-19

© Photo : press office of the Government of RAСтоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, начальника полиции Армана Саркисяна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (28 мая 2020). Еревaн
Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, начальника полиции Армана Саркисяна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (28 мая 2020). Еревaн - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян в прямом эфире рассказал гражданам о своем самочувствии, а также о возможном источнике заражения коронавирусом.

БАКУ, 1 июн – Sputnik. Тест премьер-министра Армении Никола Пашиняна на коронавирус оказался положительным. Об этом Пашинян сообщил в прямом эфире на своей странице в Facebook, пишет Sputnik Армения.

"Вчера стало известно, что мой тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным. У меня не было никаких симптомов, но поскольку я должен был отправиться в поездку, решил сдать тест. У всех членов семьи тест оказался положительным", - пояснил глава правительства.

Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев - Sputnik Азербайджан
Президент РАН предположил, когда будет готова вакцина от коронавируса

По словам Пашиняна,  у него нет никаких видимых симптомов, к примеру, высокой температуры. Но нужно следить, поскольку в любой момент эти симптомы могут проявиться. По его словам, он беспокоится, как бы не заразить окружающих людей старшего возраста.

"Буду работать с резиденции. У меня здесь есть все условия, все средства связи. Сколько будет возможно работать - буду работать", - сказал Пашинян.

Он выразил сожаление по поводу произошедшего.

"Наша стратегия продолжает оставаться прежней. Мы должны научиться жить с коронавирусной инфекцией", - сказал глава правительства Армении.

Лента новостей
0