Новости

Россия передала Азербайджану еще одну партию тестов на COVID-19

© REUTERS / Kim Hong-JiТестирование коронавируса, фото из архива
Тестирование коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Роспотребнадзор РФ передал Минздраву АР дополнительно полсотни тест-систем для проведения пяти тысяч исследований на коронавирус.

БАКУ, 3 апр — Sputnik. Россия передала Азербайджану дополнительно еще 50 наборов тест-систем для проведения исследований на COVID-19, сообщили в посольстве РФ в АР.

Данный шаг был предпринят в знак продолжения тесного взаимодействия в сфере здравоохранения между Россией и Азербайджаном, а также в целях повышения эффективности борьбы с распространением нового коронавируса на территории обеих стран.

Telefon - Sputnik Азербайджан
Как получить разрешение на выход из дома при карантинном режиме - официальное пояснение

В частности, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) передала Минздраву АР дополнительно 50 наборов тест-систем для проведения 5 тысяч исследований на коронавирус.

Таким образом, всего с начала марта этого года российской стороной на безвозмездной основе были переданы 120 наборов тест-систем из расчета на 12 тысяч исследований для лабораторной диагностики COVID-19 в Азербайджане.

"Намерены и дальше прилагать совместные усилия на благо поддержания здоровья и благополучия населения наших стран, координировать действия по преодолению пандемии коронавируса и ее последствий в регионе", - отметили в посольстве.

Лента новостей
0