Новости

РЖД приостанавливает железнодорожное сообщение с Азербайджаном

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкСотрудница ОАО "Российские железные дороги"
Сотрудница ОАО Российские железные дороги - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции с 16 марта и до особых указаний РЖД приостанавливает курсирование международных пассажирских поездов.

БАКУ, 16 мар - Sputnik. ОАО "Российские железные дороги" приостанавливают с 16 марта железнодорожное сообщение с Азербайджаном и Узбекистаном, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение РЖД.

"В соответствии с уведомлением АО "Узбекистанские железные дороги" (АО O'zbekiston Temir Yo'llari) и ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (Azәrbaycan Dәmir Yolları) и в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) с 16 марта и до особых указаний приостанавливается курсирование международных пассажирских поездов", - говорится в сообщении.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на 16 марта, в мире коронавирусом заразились более 160 тысяч человек, погибли свыше шести тысяч заболевших. В Азербайджане коронавирус обнаружен у 25 человек, семеро пациентов вылечены, один человек скончался. Наряду с этим более 500 человек в стране находятся на карантине.

Лента новостей
0