Новости

Комитет по работе с диаспорой Азербайджана проинформировал соотечественников

Подписаться
Учитывая ситуацию с коронавирусом, Госкомитет получает информацию об азербайджанцах, проживающих за рубежом, дает рекомендации и, используя все возможные средства, старается оказывать им моральную поддержку.

 

БАКУ, 14 мар — Sputnik. Созданный Госкомитетом по работе с диаспорой Азербайджана в связи с глобальной ситуацией по коронавирусу Оперативный штаб, работает круглосуточно.

Янардаг – Горящая года - Sputnik Азербайджан
Коронавирус закрыл двери всех музеев и заповедников Азербайджана

Как сообщили в ведомстве, для укрепления связей с азербайджанцами, проживающими за рубежом, действуют такие электронные адреса как www.diaspora.support и info@diaspora.support. За несколько дней на них поступили десятки обращений, на которые оперативно были даны ответы.

В связи с глобальной ситуацией по коронавирусу Госкомитет посредством координационных советов азербайджанцев, Домов Азербайджана, диаспорских организаций и отдельных лиц получает информацию о соотечественниках, проживающих за рубежом, дает рекомендации и, используя все возможные средства, старается оказывать им моральную поддержку.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) огласила статистические данные и показатели риска по коронавирусу на 14 марта, согласно которым, число заразившихся по 145 странам составило в целом 145 816 человек, в том числе последние данные по числу заразившихся - 344 человека.

Скончались от коронавируса 5 438 человек, включая 22 новых факта летальных исходов. До сегодняшнего дня выздоровели 72 550 человек, 1500 из которых – новые случаи выздоровления.

Лента новостей
0