Новости

Самая пожилая семейная пара в мире отпраздновала дубовую свадьбу

© AFP 2023 / PASCAL PAVANIПенсионер, фото из архива
Пенсионер, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
К середине декабря суммарный возраст супружеской пары из американского штата Техас составил более двухсот лет, своеобразный рекорд был внесен в Книгу Гинесса.

БАКУ, 18 дек — Sputnik. Супружеская пара долгожителей из штата Техас в США отметила дубовую свадьбу - совместная жизнь супругов продолжается уже 80 лет, пишет информационный портал Life.

Джон Хендерсон, которому в этом году уже 106 лет, и его 105-летняя супруга Шарлотта познакомились в Университете Техаса в 1934 году, а свадьбу сыграли через пять лет - в 1939 году. В прошлом году супруги попали в Книгу рекордов Гиннесса как старейшая из ныне живущих пар по совокупному возрасту: 211 лет на двоих.

В день свадьбы, как и 80 лет назад, Джон Хендерсон приехал за своей второй половинкой на двухместном автомобиле модели 1920 года и подарил ей букет цветов. Затем супруги уехали праздновать юбилей.

Стоит отметить, что мистер Хендерсон так же остается старейшим футболистом штата, а возможно и мира, он все еще раз в год посещает как минимум одну игру в год.

Десять лет назад супруги поселились в доме престарелых, к 16 декабря их общий возраст достиг 211 лет и 175 дней.

Лента новостей
0