Новости

Фальсификациям необходимо противостоять - Шойгу на встрече с президентом Алиевым

© © Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу
Министр обороны РФ Сергей Шойгу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российский министр призвал делать все для того, чтобы противостоять любым попыткам переписать общую историю и, уж тем более, из победителей сделать проигравших, а из проигравших – победителей.

БАКУ, 30 окт — Sputnik. Сегодня появляется все больше и больше тех, кто хотят, с одной стороны, переписать историю, а с другой – сделать все, чтобы победители Великой Отечественной войны перестали быть таковыми.

Министры обороны стран Содружества Независимых Государств на Аллее шехидов в Баку - Sputnik Азербайджан
Министры обороны стран СНГ посетили Аллею шехидов в Баку

Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Президент Азербайджана принял глав оборонных ведомств стран СНГ перед началом заседания Совета министров обороны государств Содружества, которое пройдет под руководством Шойгу.

Российский министр призвал делать все для того, чтобы противостоять любым попыткам переписать общую историю и, уж тем более, из победителей сделать проигравших, а из проигравших – победителей.

То же самое, по словам Шойгу, "касается и преступлений, совершенных во время этой большой, тяжелой войны для нашей страны".

"Сегодня появляется все больше и больше тех, кто хотят, с одной стороны, переписать историю, а с другой – сделать все, чтобы победители перестали быть таковыми", - отметил он, добавив, что таким фальсификациям необходимо противостоять.

В том числе и поэтому Россия пригласила коллег по СНГ для участия в праздничных мероприятиях в честь 75-летия Великой Победы, пояснил глава Минобороны РФ. Он также выразил надежду, что азербайджанские военнослужащие также примут активное участие в этом мероприятии.

Перед встречей с азербайджанским лидером Шойгу и члены российской военной делегации возложили памятный венок перед комплексом "Вечный огонь" в Аллее шехидов.

Лента новостей
0