Новости

Ученые узнали судьбу героев "Игры престолов"

© © Game of Thrones / HBOКадр из сериала "Игра престолов"
Кадр из сериала Игра престолов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Необычная обработка информации о жителях Вестероса помог специалистам выяснить вероятность смерти героев знаменитого американского сериала.

БАКУ, 16 апр — Sputnik. Чтобы предсказать судьбу персонажей сериала "Игра престолов", специалисты из Мюнхенского технического университета решили использовать необычный алгоритм, сообщает The Verge.

Софи Тернер посещает линию печати Темный Феникс во время WonderCon 2019 в конференц-центре Анахайма - Sputnik Азербайджан
Звезда "Игры престолов" пожаловалась на неравную зарплату актеров

В процессе сбора информации специалистам удалось установить, что принадлежность к одному из правящих родов Вестероса - роду Баратеонов - повышает шанс смерти на пять процентов, а у Ланнистеров этот показатель ниже среднего на 45%. Также стало известно, что средний шанс умереть у мужчин в "Игре престолов" составляет 22%, а у женщин — 11%.

Ученые пришли к выводу, что высокая вероятность выживания - у Дейенерис Таргариен (вероятность смерти 0,9%). Далее идут Тирион Ланнистер (2,5%), Варис (3,2%), Сэм Тарли (3,3%). По мнению искусственного интеллекта, скорее всего, умрут Бронн (93,5%), Григор Клиган (80,3%), Санса Старк (73,3%) и Бран Старк (57,8%).

Лента новостей
0