Новости

Случайная находка помогла мужчине оплатить операцию сыну

CC0 / stevepb / pormoneПортмоне в кармане, фото из архива
Портмоне в кармане, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Китаец нашел кошелек с 20 тысячами юаней, банковскими картами и водительскими правами фермера, который впоследствии помог сделать операцию его тяжелобольному сыну.

БАКУ, 31 мар — Sputnik. Китаец, вернув найденный им кошелек владельцу, таким образом смог помочь своему больному сыну, сообщает South China Morning Post.

Костюмы из утиля от фермера из Китая - Sputnik Азербайджан
Видео
В моде стиль а-ля утиль: фермер из Китая создает необычные костюмы

Все началось с того, что житель Китая Тан Шаолун привез своего двухлетнего сына в больницу для прохождения лечения от гемофагоцитарного синдрома. Ребенку требовалась пересадка костного мозга, донором мог стать отец. Но на саму операцию требовалось 400 тысяч юаней, которых у семьи не было: мужчина уже отдал врачам занятые у родственников 200 тысяч юаней, и теперь отчаянно думал, где взять еще денег.

В тот день, выйдя из клиники за продуктами для сына, китаец нашел кошелек с 20 тысячами юаней, банковскими картами и водительскими правами. Тан рассказал изданию, что очень обрадовался, когда нашел так много денег.

"Я решил, что Бог так помогает мне, зная, как сильно я нуждаюсь в деньгах для спасения сына. Но подумав, я решил, что, поскольку кошелек валялся рядом с больницей, значит, его владельцу тоже нужны деньги на лечение, и эти деньги станут для кого-то спасительными. Поэтому я решил вернуть пропажу", - рассказал китаец.

Мужчина разыскал владельца кошелька - фермера Дина Илуна, который очень обрадовался возвращенным вещам, и предложил Тану вознаграждение, но тот отказался.

В одном из ночных клубов Баку, архивное фото - Sputnik Азербайджан
В Баку иностранцу вернули потерянный кошелек, а деньги "забыли"

"Если бы это была моя зарплата за тяжелую работу, я бы взял ее. Но я ведь просто нашел вещи других людей и вернул их. Я не мог принять награду", - сказал китаец.

Двое мужчин стали поддерживать связь в социальных сетях, так Дин узнал, что Тан ищет помощь в финансировании трансплантации костного мозга для сына. Он рассказал изданию о том, что его собственный стартап-бизнес не богат деньгами, но у него имелось 200 тонн репы на складе, которые нужно было продать до мая, чтобы освободить помещение.

"Я решил пожертвовать репу отцу мальчика и предложил ему вместе найти покупателей, чтобы собрать деньги на операцию", - рассказал мужчина.

Уже в воскресенье эта история появилась в китайской газете Qilu Evening News, а ко вторнику, 26 марта все овощи были проданы. За 200 тонн репы китайцы выручили около 500 тысяч юаней, что составляет 75 тысяч долларов.

Сейчас Тан с сыном готовятся к операции, которая состоится примерно через месяц. А миллионы людей, узнавших об этой истории, поверили в законы кармы.

Лента новостей
0