Новости

Незаконное подключение к телекоммуникациям будет наказываться тюрьмой

CC0 / Dlohner / ServerТелекоммуникационный Сервер
Телекоммуникационный Сервер - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Депутаты в третьем чтении приняли поправки в Уголовный кодекс АР, защищающие сервис телекоммуникационных операторов и провайдеров.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. Незаконное подключение к телекоммуникационной сети в Азербайджане будет преследоваться в соответствии с Уголовным кодексом - депутаты парламента приняли соответствующие поправки в УК АР в ходе заседания в пятницу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Ребята соревнуются со своим роботом Lego в первом Открытом чемпионате Европы Lego League Open European Championship - Sputnik Азербайджан
Юные инженеры Азербайджана получили шанс стать робототехниками

Согласно поправкам в Уголовный кодекс, в случае, если при подключении посредством незаконного устройства к услугам телекоммуникационных операторов и провайдеров будет причинен крупный ущерб, к нарушителю может применяться наказание в виде лишения свободы до двух лет, а также штраф или исправительные работы.

Должностных лиц в этом случае лишат права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности в течение трех лет, а также оштрафуют на сумму от трехкратного до четырехкратного размера причиненного ущерба.

При этом виновный может быть наказан ограничением свободы от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Поправки были приняты азербайджанскими парламентариями в третьем чтении.

Лента новостей
0