TikTok запускает инициативу, посвященную классической литературе

© РИА Новости Павел БалабановTikTok запускает инициативу, посвященную классической литературе
TikTok запускает инициативу, посвященную классической литературе - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Подписаться
Популярная соцсеть TikTok продолжает привлекать более взрослую аудиторию и доказывать, что на площадке для коротких видео есть место для полезного и интересного контента. На этот раз сервис запустил инициативу #ЛитературныйTikTok

В течение года звезды, представители культурных и образовательных площадок и креаторы TikTok будут проводить экскурсии из домов-музеев, читать отрывки из произведений писателей и поэтов и делиться малоизвестными фактами из их биографии. Так, 9 февраля соцсеть запустит кампанию, посвященную Федору Достоевскому, с тегом #читаюдостоевского, а 10 февраля — в честь Бориса Пастернака под названием #читаюпастернака.

Короткие ролики и эфиры представят классическую литературу под новым углом, а интерактивные механики позволят максимально вовлечь и заинтересовать аудиторию.

Принять участие в #ЛитературномTikTok смогут не только эксперты, но и обычные пользователи. Для участия в проекте нужно выложить видеоролик с тематическим хештегом дня памяти конкретного писателя и хештегом проекта и поделиться собственным взглядом на литературу. Также в рамках инициативы пройдут челленджи на лучшее прочтение отрывков из произведений.

© Photo : TikTokВсе эфиры, чтения, занимательные сценки по русской классике можно найти по хештегу #ЛитературныйTikTok
TikTok запускает инициативу, посвященную классической литературе - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.02.2021
Все эфиры, чтения, занимательные сценки по русской классике можно найти по хештегу #ЛитературныйTikTok
Лента новостей
0