Смелый кулинарный эксперимент от Заура Наджафбекова — фотографа, который умеет готовить

© Photo : Эмиль АхундовСмелый кулинарный эксперимент от Заура Наджафбекова — фотографа, который умеет готовить
Смелый кулинарный эксперимент от Заура Наджафбекова — фотографа, который умеет готовить - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Пандемия и карантинный режим для большинства стали настоящим испытанием, а некоторые открыли в себе скрытые доселе таланты. Так, модный фотограф Заур Наджафбеков на самоизоляции стал готовить полезные и вкусные (проверьте!) блюда и фактически превратился в фуд-блогера

Один из его рецептов точно понравится последователям здорового образа жизни. Салат от Заура не только красивый и подойдет к любому праздничному столу, но и вкусный и очень полезный.

Для приготовления понадобится:

  • Авокадо — 1 шт.
  • Куриная грудка — 1–2 шт.
  • Помидоры черри — горсть
  • Болгарский перец — 1 шт.
  • Миндаль — на глаз
  • Грецкие орехи — на глаз
  • Листья салата — сколько не жалко
  • Петрушка — чтоб не горчило
  • Оливковое масло — столько, сколько вы любите
  • Соль, перец — по вкусу

Куриную грудку нарезаем крупными кусками, солим, перчим, отправляем в разогретое масло на сковороду. Тушим и жарим до готовности.

Авокадо чистим и разминаем — вилкой или с помощью блендера. К пюре из авокадо добавляем мелконарезанные орехи и немного оливкового масла, чтобы всё перемешалось.

Продолжаем подготавливать ингредиенты: черри делим пополам, а перец (лучше разноцветный) режем соломкой.

© Photo : Эмиль АхундовНехитрый набор продуктов для приготовления аппетитного салата от Заура
Смелый кулинарный эксперимент от Заура Наджафбекова — фотографа, который умеет готовить - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Нехитрый набор продуктов для приготовления аппетитного салата от Заура

Собираем салат: в глубокую миску отправляем по очереди измельченную зелень и порванные салатные листья, порезанную куриную грудку, помидоры, перец и пюре с авокадо с орехами добавляем в конце. Всё перемешиваем, стараясь не помять. Завершают картину соль, перец и масло.

Совет от Заура: «Понять, спелое ли авокадо, можно еще в магазине, надо только немного надавить на кожуру, и если появляются маленькие вмятины, значит, этот плод то, что надо!»

Увлекшись готовкой, Заур оставил салат без названия. В комментариях напишите свой вариант. У красивой и вкусной еды должно быть имя!

© Photo : Эмиль АхундовВкусный и полезный салат от Заура пока остался без названия
Смелый кулинарный эксперимент от Заура Наджафбекова — фотографа, который умеет готовить - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.02.2021
Вкусный и полезный салат от Заура пока остался без названия
Лента новостей
0