Без паники: 3 верных способа расслабиться

© Photo : Shutterstock/FotodomБез паники: 3 верных способа расслабиться
Без паники: 3 верных способа расслабиться - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Атмосфера вокруг близка к депрессивной, а новостные сводки навевают тоску? Есть несколько способов свести последствия негативного воздействия к минимуму

1.   Устройте информационный детокс

Пожалуй, главный триггер стресса на сегодняшний день — это переизбыток информации. Примите тот факт, что новости лишь повышают тревожность. Они часто бывают недостоверны, а некоторые и вовсе манипулируют нашими эмоциями. Не выходить без надобности из дома и сохранять спокойствие — самая верная стратегия в нынешних реалиях. Отключите на телефоне функцию пуш-уведомлений, не злоупотребляйте просмотром новостей по телевизору, выйдите хотя бы на время из профилей в Facebook и Instagram. Вместо этого уделите время своим близким, прочтите хорошую книгу, устройте генеральную уборку, попробуйте позаниматься спортом в домашних условиях — и уже спустя пару дней вы заметите позитивные изменения в своем физическом и душевном самочувствии. Обещаем.

© Photo : UnsplashЧем меньше времени вы проводите в соцсетях и перед телевизором, тем вы спокойнее, а самочувствие и настроение лучше
Без паники: 3 верных способа расслабиться  - Sputnik Азербайджан
Чем меньше времени вы проводите в соцсетях и перед телевизором, тем вы спокойнее, а самочувствие и настроение лучше

2.   Попробуйте медитации

Медитация — крайне полезная духовная практика. Из очевидных плюсов в ней то, что она дает возможность прокачать внимательность и осознанность, а заодно избавиться от излишней тревожности и научиться концентрировать внимание. В этом месяце мобильное приложение Calm предоставило бесплатный доступ к большому количеству упражнений: для устранения паники, для комфортного сна, для жизненной стабильности и сохранения внутренней гармонии. Грех не воспользоваться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Calm (@calm)

3.   Займитесь фигурой

Фитнес-клубы закрыты, но это не повод забросить спорт. Ведь физические упражнения по-прежнему лучший способ укрепить иммунитет, повысить энергичность и избавиться от раздражительности. Заниматься самостоятельно, конечно, сложновато: непросто себя организовать и встать с дивана. Однако стоит только начать, и совсем скоро курсы онлайн-тренировок придадут должной мотивации. Попробуйте мобильное приложение Seven — там выдают ежедневный комплекс упражнений длительностью всего семь минут. Как хорошенько растянуть мышцы и заняться прессом, расскажут на YouTube-канале SM Stretching. Ну а если вы адепт йоги, обратите внимание на приложение Unagrande Yoga Club.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Seven (@sevenworkouts)

Лента новостей
0