Сильные женщины на страже порядка: лучший фильм февраля в нашем кратком обзоре

© Photo : Shutterstock/FotodomМы раскрыли секрет успешного блокбастера: красивые женщины-супергеорини, крутые драки и смешные шутки. Экшн «Хищные птицы» - уже в широком прокате
Мы раскрыли секрет успешного блокбастера: красивые женщины-супергеорини, крутые драки и смешные шутки. Экшн «Хищные птицы»  - уже в широком прокате - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мы раскрыли секрет успешного блокбастера: красивые женщины-супергероини, крутые драки и смешные шутки. Экшен «Хищные птицы» уже в широком прокате

В 2016 году на широкие экраны вышел «Отряд самоубийц» — фильм, обретший бешеную популярность по всему свету, в том числе, конечно, и в Азербайджане. С тех пор мы с нетерпением ждали продолжения кинофильма, и наконец — вот оно!

Кино на сто процентов оправдало наши надежды: мы заполучили очередной праздник зрелищной картинки из вселенной DC. Всё как полагается: фильм напичкан умопомрачительными спецэффектами и уморительными шутками.

Сюжетная история «Птиц» довольно незатейлива: всеми любимая безумица Харли Квин совместно с группой паранормальных подруг идет войной на преступный синдикат во главе с особо опасным подлецом. Что интересно, «Хищные птицы» — это первый комикс-блокбастер, в котором с плохими парнями бьются одни лишь девушки — и делают это практически идеально.

Дамы проявляют невиданную силу и хитрость как в разговорных баталиях (что естественно), так и в драках и огнестрельной работе. К примеру, сама Харли Квин с грациозностью юной лани раскидывает по всем углам даже самых матерых головорезов, а также с улыбочкой догоняет злодейский автомобиль на обыкновенных роликах.

В «Хищных птицах» снялись девушки не только сильные духом, но и на редкость красивые: сражающая наповал всякого мужчину блондинка Марго Робби, яркая Джерни Смоллетт-Белл и нежная Мэри Элизабет Уинстэд. Это ли не повод заглянуть в кинозал и мужчинам?

Лента новостей
0