Топ–3: самые дорогие варианты суточного жилья в Баку

© Photo : FotodomВсе большее число туристов спешит познакомиться со столицей Азербайджана - Баку
Все большее число туристов спешит познакомиться со столицей Азербайджана - Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
190–260 долларов в эквиваленте — вот наш потолок цен

С каждым годом Баку привлекает все большее количество туристов. Увеличение числа маршрутов внутри города, серьезные инвестиции, проведение международных спортивных и развлекательных мероприятий притягивает в город гостей со всей планеты. Все большее число туристов спешит познакомиться с нашей столицей, и многие из них предпочитают гостиничному жилью отдельный дом или квартиру. 

В связи с этим мы решили проверить международный сайт по поиску краткосрочной аренды жилплощади AirBnb и найти самые дорогие и привлекательные места, где гости Баку могут остановиться с целью, что называется, и город посмотреть, и достойно отдохнуть.

1. Villa Loreto

В наше время гостю Азербайджана не составит никакого труда найти по-настоящему роскошное жилье всего в получасе езды от центра Баку: например, за 260 долларов в сутки можно арендовать целую виллу. Однако спешим огорчить любителей шумного отдыха: собственник строго-настрого запрещает проводить на территории виллы «культурно-массовые мероприятия» и делает акцент на том, что в гости здесь ждут лишь спокойных семейных людей.

В доме 16 комнат, бассейн, спортзал и две большие кухни. Также по всему участку работает сеть Wi-Fi. Для пущего удобства при бронировании виллы туристу предоставляется бесплатный трансфер из аэропорта и автомобиль Mercedes V класса с собственным водителем.

© Photo : Villa LoretoКрасивый комфортабельный особняк Villa Loreto построен в стиле альпийских шале
Топ–3: самые дорогие варианты суточного жилья в Баку - Sputnik Азербайджан
Красивый комфортабельный особняк Villa Loreto построен в стиле альпийских шале

2. Betta Villa Baku

А вот и предложение для шумных компаний. 230 долларов — и владелец виллы Betta готов выдать ключи от дома любой даже самой развеселой группе товарищей. В строении, расположенном в районе Сабаиль, разрешено даже курить внутри дома. Еще одним бонусом станет возможность приехать и разместиться на вилле с домашним животным.

Вилла рассчитана на комфортное пребывание десяти гостей. В наличии четыре спальни, четыре ванные комнаты, просторная кухня, камин и бассейн. Естественно, на территории участка доступна сеть Wi-Fi. Обойдется подобный отдых в 230 долларов за сутки.

© Photo : AirbnbBetta Villa Baku — небольшая уютная вилла, поселиться на которой можно даже вместе с домашними животными
Топ–3: самые дорогие варианты суточного жилья в Баку - Sputnik Азербайджан
Betta Villa Baku — небольшая уютная вилла, поселиться на которой можно даже вместе с домашними животными

3. Baku Palace — Baku's best location

Но довольно о виллах. Если богач-турист путешествует в одиночку или же в небольшой компании, то наиболее разумным будет потратиться на помпезные апартаменты, расположенные на набережной.

Всего в апартаментах три спальни и две ванные комнаты. Светлое пространство, выполненное в современном минималистичном стиле, прекрасно подойдет для небольшой семьи, ценящей комфортный отдых и прекрасный вид из окна. Апартаменты находятся в непосредственной близости к самым фешенебельным местам Баку, а также недалеко от исторического центра города. Такое жилище обойдется гостю в 190 долларов за сутки.

© Photo : AirbnbАпартаменты в Baku Palace — весьма выгодная альтернатива виллам: удобно и не менее роскошно
Топ–3: самые дорогие варианты суточного жилья в Баку - Sputnik Азербайджан
Апартаменты в Baku Palace — весьма выгодная альтернатива виллам: удобно и не менее роскошно
Лента новостей
0