Nintendo выпустит новую приставку Switch Lite

© Photo : NintendoТрое подростков играют в новую приставку Nintendo Switch Lite
Трое подростков играют в новую приставку Nintendo Switch Lite - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Упрощенную версию Switch анонсировали представители компании. Стоит ждать ее уже этой осенью

Компания Nintendo готовится представить новую портативную игровую приставку, которая придет на смену последней разработке компании — Switch. Упрощенная версия основной консоли фирмы будет называться Switch Lite. Отличаться от своего «старшего брата» приставка будет тем, что новую консоль оснастят так называемыми джойконами — от интегрированных джойстиков в Nintendo решили отказаться.

Также новая Switch Lite не будет поддерживать технологию Labo: ее нельзя будет подключить к телевизору, а также в ней не будет инфракрасных сенсоров и виброотдачи HD Rumble. По размерам устройства информация следующая: диагональ экрана составит 5,5 дюйма. Старая Switch была больше новой консоли на 0,7 дюйма.

Разрешение экрана останется в 720р. Также оно будет обладать сенсорными функциями. В новой Switch Lite будет два слота для карт памяти и модули Wi-Fi и Bluetooth. Если вы переживаете, что для новой консоли придется покупать новые игры, то это ложная тревога. Lite будет поддерживать те же игрушки, что и Switch.

Купить консоль можно будет уже 20 сентября. Правда, пока что только в США. Switch Lite появится в трех цветах: бирюзовом, сером и желтом. Дополнительно можно будет приобрести оригинальный чехол.

© Photo : NintendoNintendo Switch Lite, компактная и легкая консоль со встроенным управлением, пополнила семейство Nintendo Switch
Nintendo выпустит новую приставку Switch Lite - Sputnik Азербайджан
Nintendo Switch Lite, компактная и легкая консоль со встроенным управлением, пополнила семейство Nintendo Switch
Лента новостей
0