Farfetch стал партнером проекта Facebook по запуску криптовалюты

© Photo : LibraАссоциация Libra пополнила свою сеть партнеров компанией Farfetch
Ассоциация Libra пополнила свою сеть партнеров компанией Farfetch - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Команда Facebook представила криптовалюту Libra. По заявлению Facebook, Libra должна открыть каждому человеку путь к простому взаимодействию с деньгами

Криптовалюта позволит оплачивать товары и услуги, а также переводить средства со счета на счет. Представители проекта отмечают, что каждый человек должен получить доступ к глобальной экономике с одинаковыми возможностями использования финансовых инструментов — для этих нужд и была изобретена Libra

Новый актив Facebook получил поддержку со стороны 27 партнерских организаций. Среди них, например, компания Farfetch, которая присоединилась к проекту Libra в качестве одного из учредителей и эксклюзивного партнера из индустрии моды. 

«Мы считаем, что блокчейн-технологии помогут индустрии роскоши улучшить IP-защиту, повысить прозрачность жизненного цикла продукта и, как и в случае с Libra, упростят глобальную онлайн-торговлю. Став одними из основателей Libra, мы будем активно участвовать в техническом развитии блокчейна, одновременно изучая новые возможности и развивая другие блокчейн-проекты Farfetch», — прокомментировал основатель и генеральный директор Farfetch Жозе Невеш.

Среди компаний, поддержавших проект, также числятся Visa, Mastercard, PayPal, Uber. Всего Facebook планирует привлечь около 100 партнеров и собрать $1 млрд на запуск Libra. 

Блокчейн официально представят в первой половине 2020 года. 

© AFP 2023 / Dimitrios KambourisОснователь и генеральный директор Farfetch Жозе Невеш
Farfetch стал партнером проекта Facebook по запуску криптовалюты - Sputnik Азербайджан
Основатель и генеральный директор Farfetch Жозе Невеш
Лента новостей
0