Вирджил Абло представил коллаборацию с мебельной фирмой Vitra

© Photo : InstagramРезультат коллаборации Вирджила Абло и мебельной фирмы Vitra
Результат коллаборации Вирджила Абло и мебельной фирмы Vitra - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прогрессивный дизайнер спроектировал для компании стул, лампу и… 999 авторских кирпичей. Посмотреть на это все можно в городе Вайль-на-Рейне до конца июля. Все вещи доступны для покупки

Американский вундеркинд и один из самых интересных дизайнеров десятилетия Вирджил Абло представил плоды своей совместной работы со швейцарской мебельной компанией Vitra. Коллаборация состоит из лимитированной коллекции оригинально спроектированных предметов для дома.

Основатель бренда Off-White и по совместительству креативный директор мужской линии Louis Vuitton, Вирджил придумал дизайн стула, лампы и авторских кирпичей (коллекционерам на заметку: каждый из кирпичиков пронумерован, и двух одинаковых нет). 

© Photo : InstagramАвторский кирпич из коллаборации Вирджила Абло и мебельной фирмы Vitra
Вирджил Абло представил коллаборацию с мебельной фирмой Vitra - Sputnik Азербайджан
Авторский кирпич из коллаборации Вирджила Абло и мебельной фирмы Vitra

Стулья сделаны из прозрачного плексигласа с ярко-оранжевыми деталями, лампы также созданы из пластикового материала, а вот кирпичи — керамические. За стул придется выложить $2500, за лампу — $1500, а каждый коллекционный кирпич обойдется покупателю в $150. Все эти вещи доступны для покупки уже сейчас.

Оценить вещи лично можно до конца июля в кампусе Vitra в городе Вайль-на-Рейне, что в Германии. Именно там совместно с компанией Vitra Вирджил Абло устроил демонстрационный зал с новинками.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vitra (@vitra)

Лента новостей
0