Руль в Jaguar сможет посылать тепловые уведомления

© Photo : Jaguar Land RoverРуль в Jaguar с вшитым устройством, которое подсказывает о поворотах
Руль в Jaguar с вшитым устройством, которое подсказывает о поворотах - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этой… теплопечки?

Компания Jaguar Land Rover представила новую технологию, а именно — специальное устройство, вшитое в руль машины. Оно будет нагревать руль с той стороны, в которую водителю необходимо будет повернуть согласно расчету бортового компьютера. Подобная инновация была разработана с целью сфокусировать взгляд водителя непосредственно на дороге.

Как сообщают представители компании, более 10% аварий на дорогах США происходит именно по причине невнимательности водителей. Разработчики технологии уверены, что такое нововведение позволит автовладельцам избежать множества неприятностей на дороге.

Теперь немного о принципах работы нового руля. Его стороны будут нагреваться до 60 градусов Цельсия за две секунды (и столь же стремительно охлаждаться). Если вдруг водитель захочет поменять настройки температуры, то это можно будет без проблем сделать, просто выставив удобную «температуру упреждения» на панели управления машины.

Помимо уведомлений о повороте, разработчики компании планируют использовать новую возможность для того, чтобы сообщать автовладельцу о нехватке бензина или же о скором прибытии к месту назначения.

Лента новостей
0