Гигантский билборд Pepsi запустят в космос

© Photo : StartrocketРеклама Coca Cola в звездном небе
Реклама Coca Cola в звездном небе - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Создатели российского стартапа StartRocket запустят в космос гигантский рекламный щит, который будет сиять в ночном небе. Первой компанией, решившейся заказать размещение рекламы на околоземной орбите, стала Pepsi

Тенденции развития общества потребления теперь будут поощряться еще и из космоса. В рамках проекта The Orbital Display российская компания StartRocket собирается запустить в межгалактическое пространство новое чудо света — огромный билборд, который будет виден с Земли. Самой смелой оказалась компания Pepsi: она первой заказала рекламную растяжку с Adrenaline Rush.

Работать все это будет следующим образом: в небо на высоту 500 километров запустят определенное (весьма немалое) количество спутников, каждый из которых представляет собой гигантский пиксель. Весь этот агрегат в целом будет размером 10 квадратных метров, а спутники при этом будут находиться на расстоянии более 100 метров друг от друга. Вся конструкция должна растягиваться на 3 квадратных километра. А вот площадь Земли, с которой получится наблюдать сие чудо инженерной мысли, составит 50 квадратных километров. Хотя мы, признаться, ожидали, что масштабы будут более внушительными.

Проект нью-йоркского бюро SEArch+/Apis Cor занял первое место в конкурсе NASA - Sputnik Азербайджан
В каких условиях будут жить покорители Марса?

Сумма контракта неизвестна, однако руководитель StartRocket Владислав Ситников сообщил, что на первый запуск был объявлен конкурс в 20 000 евро. Воплотить эти фантастические идеи в реальность планируется уже в 2021 году.

Лента новостей
0