Huawei выпустили хитроумные очки с динамиками и микрофоном

© Photo : Gentle Monster EyeWearРекламная кампания смарт-очков Huawei X Gentle Monster EyeWear
Рекламная кампания смарт-очков Huawei X Gentle Monster EyeWear - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Одна из самых крупных компаний-разработчиков Huawei в сотрудничестве с корейским производителем оптики Gentle Monster выпустит смарт-очки. Гаджет получит название Huawei X Gentle Monster Eyewear

По словам представителей Huawei, в очках не будет встроенных камер, все инновационные механизмы расположатся в дужках, поэтому отличить умные очки от обычных будет не так-то просто.

© Photo : Gentle Monster EyeWearРекламная кампания смарт-очков Huawei X Gentle Monster EyeWear
Huawei выпустили хитроумные очки с динамиками и микрофоном - Sputnik Азербайджан
Рекламная кампания смарт-очков Huawei X Gentle Monster EyeWear

Huawei X Gentle Monster Eyewear будут оснащены батареей, микрофоном, чипом и стереофоническими динамиками, а также защищены от попадания влаги и пыли. Для того чтобы ответить на звонок и включить голосовой помощник, достаточно будет лишь дотронуться до оправы очков. Заряжаться гаджет будет с помощью беспроводного подключения или через USB-C. Кожаный кейс, идущий в комплекте, также выступит в роли беспроводной зарядной станции с емкостью 2200 мА·ч. Очки подойдут для линз разных типов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от GENTLE MONSTER (@gentlemonster)

Что касается дизайна устройства, то тут ставка делается на последние тенденции в моде. Не случайно партнером проекта выступили Gentle Monsters: аксессуары бренда пользуются большой популярностью и зачастую больше напоминают арт-объекты, а не предметы утилитарного назначения.

Информации о цене модели пока нет, но похоже, что первые подробности о стоимости линейки уже скоро появятся: Huawei обещал представить новинку в июле этого года.

Лента новостей
0