Что творит Kia: пятиметровый гламурный кроссовер

© Photo : Kia MotorsНовый представительный кроссовер Kia Telluride
Новый представительный кроссовер Kia Telluride - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Одну из самых ожидаемых новинок южнокорейского автопрома — модный и представительный кроссовер Kia Telluride — начали выпускать в США

Новый флагманский SUV Kia — это самый крупный кроссовер за всю историю корейской марки. Пятиметровый исполин сконструирован в соответствии с новой стратегией Kia Motors — переодеть некогда массовые модели в премиум-наряды.

Стоит ли удивляться, что новинка, разработанная в калифорнийском дизайн-центре Kia, выглядит эдаким гламурным бунтарем? «Оквадраченные» формы кузова дополнены модной и эффективной светодиодной оптикой. Интерьер, как говорят стилисты, исполнен в духе элегантной сдержанности. Клиенты могут выбрать несколько версий отделки, но шикарнее всего смотрится, пожалуй, вариант обшивки кресел сверхмягкой кожей Nappa и декор из пластика, имитирующего дерево ценных пород. Эргономичных кресел может быть семь или восемь — в зависимости от желания заказчика.

© Photo : Kia MotorsНовый кроссовер Kia Telluride: характер выдержанный, вид безупречный
Что творит Kia: пятиметровый гламурный кроссовер - Sputnik Азербайджан
Новый кроссовер Kia Telluride: характер выдержанный, вид безупречный

Электронная начинка тоже с претензией на премиальный уровень: предусмотрены подогрев и вентиляция сидений, трехзонный климат-контроль, проекционный дисплей, потолочные сопла климатической системы, сразу шесть USB-слотов для зарядки гаджетов, беспроводная зарядка для смартфонов и акустическая система, позволяющая водителю общаться с пассажирами, не повышая голоса. А как вам аудиосистема Harman/Kardon с десятью динамиками, выдающая богатейший на басы и полутона саунд? С нею легко превратить Kia Telluride в концертный зал или кинотеатр.

© Photo : Kia MotorsИнтерьер Kia Telluride — красиво, удобно, богато и вид как из панорамных окон дорогого отеля
Что творит Kia: пятиметровый гламурный кроссовер - Sputnik Азербайджан
Интерьер Kia Telluride — красиво, удобно, богато и вид как из панорамных окон дорогого отеля

Жизнь водителю, в свою очередь, облегчают полностью цифровая панель приборов, широкоформатный центральный дисплей и телематическая система, позволяющая через специальное приложение смартфона удаленно запускать двигатель, блокировать и разблокировать замки, устанавливать температурный режим и загружать в навигационную систему точки маршрута. А вот мотор для «корейца» выделен пока не рекордной мощности — на 291 л. с. Иными словами, большой и гламурный Kia Telluride задуман не для гонок, а для решения насущных транспортных задач, и какого качества дорога под колесами, в данном случае не столь важно.

© Photo : Kia MotorsНа кроссовере Kia Telluride можно ехать хоть по пустынным колючкам, хоть по песку — к морю, горам, на край горизонта
Что творит Kia: пятиметровый гламурный кроссовер - Sputnik Азербайджан
На кроссовере Kia Telluride можно ехать хоть по пустынным колючкам, хоть по песку — к морю, горам, на край горизонта
Лента новостей
0