Солидность, дерзость и турбомотор

© Photo : MazdaОбновленный бизнес-седан Mazda 6
Обновленный бизнес-седан Mazda 6 - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Официальный дистрибьютор японского бренда в Азербайджане начал продажи обновленного бизнес-седана Mazda6 — теперь почти премиального

Эффектный удлиненный капот, массивная решетка радиатора, элегантная крыша и сверхмощные крылья — вот ключевые достоинства внешности новой версии Mazda6.

Внутреннее убранство автомобиля дизайнеры решили оставить — в буквальном смысле — в покое: в частности, из-за обилия горизонтальных линий передняя панель выглядит строгой и предельно лаконичной.

Излишней консервативностью в салоне Mazda6 тем не менее не пахнет. Спасибо стильным и дорогим декоративным вставкам (как вариант — из настоящего японского ясеня) и анатомическим креслам, обшитым в дорогих комплектациях кожей Nappa и замшей Ultrasuede.

Целевая аудитория этого автомобиля — обеспеченные мужчины, еще не успевшие разменять четвертый десяток, но уже имеющие собственный бизнес или занимающие ответственную должность.

© Photo : MazdaИнтерьер Mazda 6
Солидность, дерзость и турбомотор - Sputnik Азербайджан
Интерьер Mazda 6

Удовлетворить их запросы призваны автоматическая система управления головным светом, система бесключевого доступа в салон, проектор данных на лобовое стекло, ассистент автоматического торможения, пакет памяти водительского сиденья, 8-дюймовый сенсорный монитор, щедрая на басы акустика BOSE и умная система кругового обзора. Ну а в подлокотнике задних сидений теперь можно будет обнаружить сразу два разъема USB — все на радость VIP-пассажирам.

В то же время разработчики уделили огромное внимание усилению шумоизоляции, справедливо считая: чем тише в салоне, тем премиальнее автомобиль. Подумайте только, после обновления седан стал на 150 кг тяжелее, и 80% этого «жирка» — шумоизолирующие материалы! Новым топовым 231-сильным бензиновым турбомотором с «шестеркой» поделился флагманский кроссовер Mazda CX-9. Этот агрегат позволяет Mazda6 ускоряться мощно и плавно, иными словами, с достоинством, которого ждет от этого солидного автомобиля целевая аудитория. Конечно, в обойме японской «шестерки» есть моторы и послабее, но с ними образ японского хищника кажется каким-то незавершенным.

© Photo : MazdaОбновленный бизнес-седан Mazda 6
Солидность, дерзость и турбомотор - Sputnik Азербайджан
Обновленный бизнес-седан Mazda 6
Лента новостей
0