Limo-Jet: автомобиль и самолет

© Photo : Limo-Jet/FacebookЛимузин Limo-Jet
Лимузин Limo-Jet - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сногсшибательный проект Learjet limo, начатый в 2006 году энтузиастами из Техаса, вышел на финальную стадию. Компания Jetsetter официально представила гибрид самолета и лимузина

Представьте себе: обескрыленный лайнер Learjet (американская авиационная компания, выпускающая военные и гражданские самолеты бизнес-класса) имеет длину 12,8 метра, ширину 2,4 метра и высоту 3,5 метра. Исполинские 28-дюймовые колеса обуты в низкопрофильную резину и приспособлены к повышенным нагрузкам.

Однако если вы думаете, что Learjet limo обладает динамикой бизнес-джета в режиме форсажа, то ошибаетесь. Вместо штатных турбовинтовых моторов использован бензиновый силовой агрегат V8 Vortec производства General Motors. А он способен обеспечить максималку чуть выше 100 км/ч.

Словом, как вы уже поняли, Learjet limo — это история не про скорость и управляемость, а про внешний эффект и эксклюзивность. Внутреннее пространство оформлено по принципу шикарных лимузинов-стретчей: восемь пассажирских мест организованы вдоль бортов. Иллюминаторы встроены не только в боковины, но и в крышу. Стены, потолок и пол могут служить экранами для светового шоу из диодных «пушек».

© Photo : Limo-Jet/FacebookСалон Limo-Jet
Limo-Jet: автомобиль и самолет  - Sputnik Азербайджан
Салон Limo-Jet

Развлекательный набор включает огромные плазменные телевизоры, мощную аудиосистему, бар, холодильник и прочие атрибуты сладкой жизни. В кабине чудо-лимузина установлено единственное автомобильное кресло. Чтобы не натворить дел в плотном городском трафике, в помощь «пилоту» придана система видеообзора с четырьмя экранами, на которые транслируется картинка по периметру автомобиля. По словам руководителя проекта, затраты на создание Learjet limo превысили 1 млн долларов. Выручить же за свое детище техасские предприниматели рассчитывают в пять раз больше. Заказы уже принимаются.

© Photo : Limo Jet/FacebookЛимузин Limo-Jet
Limo-Jet: автомобиль и самолет  - Sputnik Азербайджан
Лимузин Limo-Jet
Лента новостей
0