Apple выпустит iPhone с лазерной 3D-камерой

© AP Photo / Charles Rex ArbogastiPhone X в магазине Apple Michigan Avenue в Чикаго
iPhone X в магазине Apple Michigan Avenue в Чикаго - Sputnik Азербайджан
Подписаться
По данным Bloomberg, компания Apple планирует выпустить iPhone нового поколения, оснащенный лазерной 3D-камерой

Нет, это не история о том, что наступила новая эра. Описываемая технология далеко не инновационная, она уже давно используется в системе распознавания лиц Face ID. Разница лишь в том, что пока камера способна сканировать объекты на расстоянии от 25 до 50 см, но с 2020 года дистанция увеличится до 5 метров.

На эту технологию у Apple большие планы: с ее помощью компания планирует расширить возможности использования дополненной реальности, а также улучшить качество фотографий.

Старший вице-президент по маркетингу Apple Филипп Шиллер рассказывает об AirPods на презентации новых продуктов в Сан-Франциско. Архивное фото - Sputnik Азербайджан
Apple выпустят новые AirPods 2 уже в этом году

Кроме того, iPhone нового поколения получат более мощный чип и улучшенные инструменты для фотосъемки: Apple занимается усовершенствованием площади обзора, глубины изображения и дальности увеличения.

Изначально Apple собирались представить гаджеты с 3D-камерой уже осенью этого года, но разработка потребовала больше времени. Поэтому набираемся терпения и ждем обновления в 2020 году.

Лента новостей
0