Сервис Xbox Live станет доступен на Nintendo Switch, iOS и Android

© Photo : Public domainИгровая консоль Nintendo Switch c логотипом Xbox Live
Игровая консоль Nintendo Switch c логотипом Xbox Live - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Хорошая новость для любителей онлайн-игр

Microsoft собирается расширить поддержку своего онлайн-сервиса Xbox Live для пользователей игровой приставки Nintendo Switch и мобильных устройств на базах Android и iOS. Об этом представители компании сообщат на предстоящей конференции разработчиков игр Game Developers Conference (GDC 2019).

Что такое Xbox Live? Это сетевой сервис от Microsoft, который был создан специально для консоли Xbox. С его помощью геймер может не только играть в свои любимые игры, но и наблюдать за успехом других пользователей, общаться с ними, вступать в группы по интересам и многое другое. После расширения кросс-платформенной поддержки геймеры по всему миру смогут пользоваться услугами этого сервиса одновременно на нескольких устройствах.

О готовящемся нововведении узнали журналисты издания G4G Media. Сессию «Xbox Live: расширение и вовлечение вашего игрового сообщества на iOS, Android, Switch, Xbox и ПК» они заметили в расписании конференции игровых разработчиков, которая была опубликована в Сети. Судя по описанию, о расширении поддержки на мероприятии расскажут главный менеджер Xbox Джеффри Ши и инженер по программному обеспечению Xbox Рамси Хаддер.

Между тем компания Microsoft уже запускала несколько игр на разных платформах с поддержкой Xbox Live. Пожалуй, самая известная среди них – легендарная Minecraft – это та самая игрушка, где пользователь выступает в роли великого строителя с киркой в руке. Так вот, она была доступна почти на всех известных устройствах и игровых консолях. Теперь же в Microsoft планируют расширяться, добавив в этот список еще больше игр.

На самом деле, подобное нововведение, несомненно, является большим шагом для компании. После расширения кросс-платформенной поддержки индустрия игр станет еще на один шаг ближе к тому, чтобы быть полноценным многофункциональным сервисом. Помимо всего прочего, Microsoft планирует включить сервис потоковой передачи игр Project xCloud и программу подписки Xbox Game Pass. Также, по словам представителей компании, не за горами презентация Xbox нового поколения.

© MicrosoftИгра Minecraft с поддержкой сервиса Xbox Live
Сервис Xbox Live станет доступен на Nintendo Switch, iOS и Android - Sputnik Азербайджан
Игра Minecraft с поддержкой сервиса Xbox Live

 

Лента новостей
0